Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 5 » РЕСТАВРАЦИЯ И РЕМОНТ ВАННЫ. ВИДЕО
20:44
РЕСТАВРАЦИЯ И РЕМОНТ ВАННЫ. ВИДЕО

Ванна, как предмет домашнего обихода, настолько вжилась в наше сознание, что многие не представляют без неё своего дальнейшего существования.

Замена старой ванны, на новую, это очень дорогостоящий и проблемный вопрос. Гораздо экономнее, быстрее и менее проблематично просто отреставрировать и починить ванну своими руками.

Ремонт и реставрация ванны, будет зависеть от материала, из которого она произведена а также от способа ремонта.

В настоящее время, имеется громадный выбор ванн. Они представлены на рынках в различных формах, цветах и объемах, поэтому выбор ванны, которая наполнит дом теплотой и уютом сделать довольно таки не сложно.

Самым распространённым и практичным материалом для изготовления ванн, является чугун. Чем хорош такой материал? Чугун плохо поддаётся коррозии и может долгое время сохранять тепло. Одним из главных недостатков чугуна, это его пористая поверхность, в которой накапливается грязь и частицы ржавчины.

Конкурентом чугуна, являются более дешёвые ванны из стали. Такие ванны более тонкие и лёгкие (неустойчивы), а также они плохо удерживают тепло и слишком шумные.

В данный момент, одними из самых популярных ванн являются ванны из акрила. Такие ванны очень просты в уходе, чистить их можно обычным стиральным порошком. Какие-либо дефекты и царапины, с лёгкостью удаляются наждачной бумагой.

Ванны из акрила очень лёгкие и способны долгое время сохранять тепло.

Наиболее перспективными ваннами являются ванны из кварила. В данном продукте соединены все положительные характеристики акриловых ванн, а также добавлены такие качества, как прочность и практичность.

- Восстановление эмали ванны.

В данном разделе мы расскажем вам, как вернуть ванне жизнь с помощью специального лака, который практически не уступает по своим качествам эмали вашей ванны.

Данный лак является безвредным и не имеет специфического запаха.

В данный лак входит три основных компонента, которые смешивают перед процессом работ.

Так как же своими руками отреставрировать ванну? Главным при реставрации, является подготовка поверхности ванны к покрытию лаком. От данной части работы, зависит дальнейший вид ванны, поэтому приложите к этой части работы максимум внимательности и усилий.

Перед нанесением лака, поверхность ванны обязательно необходимо промыть, обезжирить и хорошо просушить. Ванная комната должна быть без сквозняков и начисто убрана. Пыли быть категорически не должно!

После этого эмаль ванны обрабатывают шкуркой (можно своими руками, а можно шлифовальной вибрационной машинкой), либо иными аналогичными способами и шпатлюют полиэстерной или эпоксидной шпатлёвкой.

Ещё раз обратите внимание на помещение. В нём не должно быть ни тряпок, ни полотенец, ни ковриков. Все окна и двери должны быть закрыты, а температура соответствовать 20-22 градусам. После того, как ванна вымыта, снимите с неё сливы и переливы.

С обработкой ванны не тяните, необходимые свойства в специальном составе сохраняются в течении 40-50 минут. Сохнет такой состав относительно не долго, около 24 часов, однако ванной пользоваться нельзя в течении 5 дней после вскрытия её лаком.

Каким образом наносить лак на поверхность ванны? Всё очень просто и под силу сделать своими руками. Лак для начала разводится и замешивается, согласно инструкции на банке. После того, как смесь готова, её можно наносить, путём полива, а затем размазать маленьким валиком, либо кистью.

Лаки и эмали для реставрации и ремонта ванны своими руками.

  1. Tikkurila Reaflex 50. Это двухкомпонентная (краска и отвердитель) эпоксидная краска.

  2. "Акваколор”. Это эмалевый комплекс для реставрации и ремонта покрытия ванны своими руками.

  3. Эпоксин 51. Данная разновидность эмали предназначена для её нанесения на ванну кистью.

  4. "STACRIL ECOLOR – 1″. Раствор для реставрации эмали ванны, способом налива.

  5. «СВЕТЛАНА». Это комплекс для реставрации и ремонта эмалевого покрытия ванны своими руками (представляет собой двухкомпонентную, пастообразную смесь).

видео на тему:

«Реставрация и ремонт ванны своими руками»





Просмотров: 2463 | Добавил: adminA | Теги: РЕСТАВРАЦИЯ И РЕМОНТ ВАННЫ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]