Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Вересень » 8 » Ренессанс в современном интерьере
16:20
Ренессанс в современном интерьере

Эпоха ренессанса, как социально-культурное движение, зародилась в шестнадцатом веке в Италии. Она просуществовала практически целый век, охватив всю Европу. Этот период подарил миру множество историков, деятелей искусства, гуманистов и других не менее одаренных людей. Его характеризует роскошь в стиле жизни, а также богатство в финансовом плане. Ренессанс тесно связан с интерьером, потому что он намеренно показывает роскошь, напыщенность, помпезность и элегантность его творений.

Если вы решили оформить свое жилище в этом стиле, это сродни тому, что вам нужно подчеркнуть свое положение в обществе и статус. Чтобы этот стиль заиграл в полной силе, нужно правильно использовать цвета и фактуры. Для ренессанса актуальны: шелк, бархат, атлас, бронза и золото, дерево из дорогих пород, слоновая кость, любые виды драгоценных камней, а также гобелены и ковры.

Интерьер в стиле Ренессанс переполняется красивой мебелью с королевской отделкой. Это также могут быть ножки с резьбой, атласная, велюровая или шелковая обивка. Ренессансу характерна комплектация и украшение помещений комодами, сундуками и пуфами. Если дальше продолжать тему украшений, то в этом стиле она наиболее расширена. Здесь вы не обойдетесь парой акцентов. Нужны огромные высокие вазы, торшеры, королевские люстры, часы в винтажном стиле, подсвечники и бра. Также ключевую роль играют шторы и ламбрекены, которые подчеркивают богатство и элегантность. В свою очередь отметим, что купить шторы по выгодной цене можно в специализированном интернет-магазине, который в Сети находится по адресу grange-studio.ru. Если вы также не знаете, где можно приобрести портьерные ткани, тогда вам на помощь придёт этот интернет-магазин.

Для того, чтобы правильно подобрать цветовую схему, достаточно посмотреть на картины, которые создавали в ту эпоху. Многие живописцы использовали для своих работ оттенки зеленого, синего, красного и глубоких фиолетовых цветов. Эти цвета очень хорошо сочетались со свечами и их теплым освещением, а также с позолотой и теплым цветом мрамора. Такие цвета задавали интерьеру атмосферу аристократии и спокойствия.

Для того, чтобы наилучшим образом воссоздать дух ренессанса, нужно окрасить стены в цвета, которые наиболее схожи с цветами того времени. Можете добавить к ним лепнину, а также высокие картины в средневековых рамах с множеством узоров и деталей.

Если вам нравиться текстиль, можете им отделать стены, или заменить его плотными структурированными обоями. Потолок оформляйте в белом цвете, либо же подберите нежный оттенок кремового или персикового. На потолке также можно сделать лепнину с орнаментом с растений и цветов. В качестве напольного покрытия используйте дерево, или мрамор. Именно эти моменты показывают, что на ренессансе невозможно сэкономить.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1808 | Добавил: adminA | Теги: портьерные ткани, Купить шторы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]