Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Липень » 14 » Ремонт ванной комнаты: рекомендации
00:28
Ремонт ванной комнаты: рекомендации

Ремонт ванной комнаты: рекомендации

ремонт ванная комната Возьмёмся за ремонт ванной комнаты. Ванная – место, где можно взбодриться перед насыщенным днём, или же наоборот расслабиться и снять усталость после наряженной работы. Именно поэтому хорошо спланированный дизайн ванной комнаты так же важен, как, например, спальни или гостиной. Приятные тона отделки отлично помогут расслабиться, а продуманный дизайн подарит ощущение простора даже в небольшой ванной комнате. В этой статье вы найдёте полезные советы по выполнению ремонтных работ в ванной комнате.

Выполняя ремонт ванной комнаты, можно столкнуться с такой трудностью как малая площадь таковой. Во многих квартирах ванна занимает 4-5 квадратных метров. Конечно в небольшой ванной комнате сложно расслабиться и насладится прохладным душем или приёмом ванны, малое пространство психологически давит и напрягает психику. Но это в некотором роде поправимо, можно визуально увеличить помещение с помощью правильно подобранных цветов. Очень важно определиться с основными требованиями к будущему интерьеру.

Рекомендации по ремонту ванных комнат

Более светлый тон отделки потолка, относительно стен, сделает его визуально выше. Ежели отделка стен достаточно светлая – вашим выбором может стать белая отделка потолка. Глянцевый белый цвет сделает потолок несколько зеркальным, это визуально добавит высоты. А матовый белый – будет более равномерно рассеивать свет, что, в свою очередь, "добавит простора".

Не брезгуйте насыщенными тонами. Холодные тёмные цвета придадут помещению насыщенность и глубину. Для получения наилучшего результата можно выбрать одну из коллекций кафеля в голубых или тёмно-синих тонах.

При желании можно сделать ванную комнату "тёплой", для этого используйте пастельные тона, а контрастные акценты можно расставить с помощью аксессуаров, этот вариант идеально подходит для небольших помещений. Такой ремонт ванной комнаты даст ощущение простора, о котором ранее в вашей ванной можно было только мечтать.

Не рекомендуется выбирать для отделки стен насыщенные коричневые или красные тона – они "давят" и зрительно делают помещение тесным. Не стоит утяжелять интерьер крупным рисунком или лишним количеством хрома (блестящих элементов). Добавьте в вашу ванную "воздуха" — используйте светлые тона и прозрачные материалы. Лучше отказаться от ярких расцветок и выбирать мягкие цветовые переходы, не забывая следить за соблюдением общего стиля.

Хороший вариант отделки для ванной – мозаика. Но уделите внимание выбору цветовой гаммы, ведь излишне яркая, пёстрая мозаика может завладеть вашим вниманием в магазине, но недаст вам расслабиться и отдохнуть в собственной ванной у себя дома.

Давайте рассмотрим ещё несколько важных деталей, что помогут сделать ванную комнату визуально просторнее.

ремонт ванная комната

Важно обратить внимание на размеры кафеля, не выбирайте излишне крупный кафель. Независимо от цвета большие плитки зрительно сузят вашу ванную. Если не хотите прогадать, остановите свой выбор на кафельной плитке размеров 20х30 сантиметров, она будет оптимальным решением для маленькой ванной комнаты.

Если выбрана не квадратная плитка, то стоит учесть, что горизонтальное расположение кафеля зрительно добавит простора, а вертикальное визуально приподнимет потолок.

Сделать вашу ванную ещё "просторнее" поможет напольная плитка, уложенная по диагонали.

Не стоит забывать и о зеркальных интерьерах. Элегантная декоративность такого дизайна не только порадует глаз, но и увеличит ванную в ваших глазах.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 423 | Добавил: adminA | Теги: ремонт ванная комната | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]