Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Жовтень » 5 » Ремонт пластиковых окон: что нужно знать
10:22
Ремонт пластиковых окон: что нужно знать

Ремонт пластиковых окон: что нужно знать

пластиковое окно Окна, изготовленные из высокотехнологичного ПВХ профиля, практически завоевали все страны мира, уверенно вытеснив с рынка окна, изготовленные из других материалов. Это не удивительно, ведь профиль, изготовленный на основе ПВХ (поливинилхлорида) обладает массой эксплуатационных и технических преимуществ.

Было бы неправильно считать, что пластиковые стеклопакеты так хороши из-за того, что основой окон является ПВХ профиль. Преимущества пластиковых окон гарантированы оптимальным сочетанием качественными характеристиками:

  • стекла;
  • профиля;
  • фурнитуры.

От надежности и долговечности этих составляющих зависит функциональность пластикового окна в целом. Однако, ничто в мире не вечно, а поэтому даже пластиковые окна иногда нуждаются в ремонте, доверять который лучше всего профессионалам. Компания по ремонту пластиковых окон "Профф-Окно" как раз и собрала команду таких лучших профессионалов в Москве, которые быстро решат любые ваши оконные проблемы. Заходите на из сайт proff-okno.msk.ru, чтобы почерпнуть больше информации, а также — не забудьте добавить себе его в закладки.

Современные пластиковые окна: нюансы

Современные пластиковые окна исправно служат в течение долгого время, но даже такие конструкции не вечны. Говоря о пластиковых окнах, стоит понимать, что они исправно служат в течение первых пяти лет эксплуатации. После этого появляются небольшие неполадки в их работе и неявные дефекты, на которые большинство людей просто закрывают глаза. Однако мириться с недостатками в работе пластиковых окон нельзя, т.к. незначительные неудобства могут стать причиной весьма серьезных поломок. Тогда уже потребуется дорогостоящий ремонт пластиковых окон ПВХ.

Неисправности пластиковых окон

Согласно данным статистики, спустя 3-5 лет интенсивного использования недорогим пластиковым окнам требуется регулировка и ремонт. Чаще всего стеклопакеты из-за перепадов температур и негативных воздействий атмосферных явлений теряют свою геометрию. Вследствие этого, они начинают с трудом закрываться из-за явного провисания. Это особенно заметно, если открыть окно полностью для проветривания. Для устранения этой проблемы нужно будет отрегулировать фурнитуру. Это комплексная мера, которая требует грамотного подхода квалифицированного мастера.

пластиковое окно

Самостоятельно вы можете определить степень износа ПВХ окон и решить, когда же нужно вызвать мастера, чтобы провести профессиональную регулировку аппаратуры. Присмотритесь к плавности хода створок. Если створки начали трещать, ощущаются явные заедания, тогда настало время обращаться к мастерам-ремонтникам.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 363 | Добавил: adminA | Теги: ремонт, пластиковое, окно | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]