Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Листопад » 11 » Ремонт на кухне
14:41
Ремонт на кухне

Ремонт на кухне

кухня дизайн В наше время каждый человек, которому по той или иной причине не посчастливилось жить в хрущёвке или брежневке мечтает о большой, просторной и стильной кухни. Но все же если Вы стали обладателем новостройки, в которой большая кухня все же рекомендую Вам ее разделить при помощи временной перегородки на непосредственно кухню и столовую. Для этого идеально подойдёт гипсокартон, цена за лист является финансово обременительной.

Также его можно фигурно вырезать или сделать арку, что смотрится очень стильно. Если же кухня совсем маленькая (до 6 кв.м.), то Вам стоит задуматься над тем, чтоб совместить её с комнатой и сделать студию, но это повлечёт за собой много бумажной волокиты по поводу перепланировки. Кухню рекомендуется утеплить, для того, что бы в ней не было холодно и сыро, причем делать это лучше всего с наружной части дома поскольку это позволит лучше прогреваться непосредственно стенам.

А делается это таким образом: как утеплитель для стен берется пенопласт и крепиться к стене при помощи дюбелей, затем штукатурится. Это дает хорошие утепление и профилактику  от грибка. Скорее всего Вам придётся выравнивать пол. Лучше всего, если будут полы наливные. Это позволит достичь практически идеального уровня пола. Кроме того, в определённом месте (допустим в районе стола) уровень пола можно поднять, если это требуется для создания удобства или качественного дизайна.

Но прежде всего следует озаботиться подводом коммуникаций и хорошей вентиляцией. Если где-то остались старые металлические трубы — их лучше всего демонтировать и заменить на новые метало-пластиковые, так как Вы не знаете наверняка в каком состоянии находятся старые трубы, и не дали они уже где-нибудь течь. В противном случаи эти трубы могут в любой момент прорвать. Также стоит позаботиться о замене канализации всё по той же причине.

В связи с большим повышением температуры на кухне, и постоянным сгоранием газа на кухне необходима вытяжка. Речь идёт даже не о противопожарной безопасности, а прежде всего о загрязнении воздуха продуктами сгорания. Ещё некоторых людей раздражает запах продуктов, а вытяжка позволяет сделать воздух несколько свежее и чище.

кухня дизайн

Отделочные роботы

Классически кухня отделывается обоями светлых и ярких тонов, с ненавязчивым текстурным рисунком. Однако место над столешницей кухни рекомендуется отделывать кафельной плиткой, так как в следствии постоянной готовки, там будет достаточно много грязи и жира, а кафель легче отчищается нежели обои, даже если они моющиеся. В качестве напольного покрытия на кухне рекомендуется использовать линолеум или кафельную плитку, так как на пол кухни часто что-нибудь проливается, и постеленный паркет или ламинат очень быстро придёт в негодность.

Освещение на кухне должно быть достаточно ярким, но в его проектировании нужно исходить из площади помещения. Если на 8 кв.м. хватит люстры на 3 рожка, то на 12 кв.м. стоит установить лампы по периметру кухни.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 508 | Добавил: adminA | Теги: кухня, дизайн, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]