Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 1 » Ремонт квартиры: с чего начать клеить обои
16:30
Ремонт квартиры: с чего начать клеить обои

Решено, вам удалось мобилизовать мужа и сына на проведение долгожданного ремонта в вашей квартире, но с чего начать вы не знаете. Не расстраивайтесь, начните с изменения стен в квартире. Вы думаете, что это очень сложно, и вы не справитесь, но это не так, для вас, разработана эта памятка.

Обои можно наклеить самостоятельно и у многих это хорошо получается. Для этого необходимо стены и потолки очистить от старой бумаги, до бела и просто старого покрытия. Это сделать нужно т.к. игнорирование подготовительных работ может привести к неудовлетворительным результатом по окончанию ремонта. Кстати, заказать ремонт квартир в Уфе можно онлайн.

Для того, чтобы ваши стены были идеально ровные без трещин, перепадов необходимо воспользоваться шпаклевкой. Внимательно подходите к углам и району плинтусов изменить, что ни будь, потом будет нельзя. Для светлых обоев основа необходима однородная по цвету в противном случае вы можете увидеть следы маркера на шпаклевке. Стены грунтуются, для этой цели используя валик. Молдинг и потолок также необходимо полностью отделать.

Радиаторы отопления необходимо снять вместе с креплениями. Комнату обесточить, а свет доставлять в комнату с помощью переносок. Сделать стол для промазывания клеем обойных полотен. Затем измеряете, нарезаете 2 – 3 полосы обоев с небольшим резервом, подбирая рисунок при необходимости. Можно делать это ножницами, ножом предварительно согнув лист обоев. По мере продвижения работы происходит нарезка материала. Затем от внутреннего угла необходимо отступить дистанцию равную по ширине рулону обоев, а с помощью отвеса устанавливаете метки и наносите вертикальную линию. Это край полосы, а другую сторону загибаете на смежную стену.

По советам производителя готовите клей. Каждый вид обоев нуждается в своем виде клея. Валиком хорошо смазываете клеем половину обойного листа и загибаете ее к центру, то же проделываете со второй частью. Затем спустя 2-15 мин., все зависит, от типа обоев приступаете к оклейке стен. Обойный лист прижимаете к стене и разглаживаете пластиковым шпателем от середины к краям. Наблюдая чтобы пузыри и складки исчезли. Клей по краям аккуратно вытирается. Обои обрезать лучше день спустя после наклеивания. На откосах нож держите под углом, но ведите его прямо.

По окончанию оклейки стен необходимо внимательно осмотреть результаты работы подклеить стыки, края и т.д. Вот вы и наклеили обои, а ваша комната приобрела новый чудесный вид.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1505 | Добавил: adminA | Теги: ремонт квартир, ремонт квартир в уфе | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]