Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 1 » Ремонт квартир под ключ - от идеи до воплощения
01:45
Ремонт квартир под ключ - от идеи до воплощения

Любой технологический процесс имеет строгую очередность операций. Ремонт тоже должен проводиться по определенным правилам. Это относится и ко всему комплексу работ, и к отдельным процедурам. Надо знать особенности подготовительных работ, тонкости монтажа черновых поверхностей и приемы по укладке финишных покрытий.

Каждый строительный раствор имеет разное время схватывания и «созревания», напольные покрытия отличаются сроками адаптации, не все виды штукатурки одинаково совместимы с материалами перегородок и стен. Таких нюансов много. Если учесть, что качество напрямую зависит еще и от степени технической оснащенности профессиональным инструментом, а монтаж многих видов инженерного оборудования и коммуникаций требует наличия допуска к проведению подобных работ, то лучше воспользоваться услугой ремонта «под ключ». Например, в Минске ремонт квартир от компании Удобный дом охватывает весь комплекс работ от разработки дизайн проекта до сдачи объекта заказчику.

Именно дизайн проект и есть тот самый план, в соответствии с которым проходит весь процесс. От его качественной проработки зависит выбор материалов и оборудования, их объем, последовательность работ и сроки их проведения, стоимость каждого этапа и всего ремонта в целом.

Вначале разрабатывается дизайн интерьера квартир. В нем должны быть учтены все желания заказчика и даже немного больше. Опытный дизайнер должен не только слышать, но и угадывать, а иногда и внушать. По сути он и психолог, и в какой-то степени педагог. Ведь заказчик не профессионал и не может видеть всю «картинку» целиком, поэтому он может ошибаться и пытаться совместить элементы разных стилей, нарушая тем самым гармонию, к которой должен стремится интерьер. Это относится не только к типу отделки, ее фактуре и цветовым сочетаниям, но и к разным условиям естественной и искусственной освещенности, подбору мебели, дверей и окон, сочетанию обивочных тканей с портьерами и текстилем, совместимости материалов светильников, аксессуаров и фурнитуры... И еще многое другое.

После того, как разработка дизайна окончена, к делу подключается технический персонал. За ним лежит ответственность за разработку проектной документации, определение количества необходимых материалов, составление сметы и договора.

Только такое сочетание креативного подхода, инженерного расчета, бухгалтерского учета и юридических норм, позволяют провести ремонт качественно, в сроки, в рамках бюджета и с соблюдением обязанностей и прав обеих сторон.

По окончании разработки дизайн проекта и составления договора к работе приступают исполнители — снабженцы, прорабы и строители. От их профессионализма зависит воплощение идеи в материальные образы.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1494 | Добавил: adminA | Теги: ремонт квартир под ключ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]