Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Березень » 15 » Туалет своими руками. ВИДЕО
21:27
Туалет своими руками. ВИДЕО

Ремонт или установка туалета своими руками по силу каждому хозяину. Для этого не надо быть высококлассным сантехником. Просто необходимо знание азов конструкции и принципов работы туалета, наличие минимума необходимого инструмента и терпение. Из инструмента вам могут понадобиться молоток, разводной и газовый ключ, плоскогубцы, несколько разных отверток и немного другого инструмента. Момент терпения связан с тем, что ремонт или установка туалета своими руками обычно связаны с вашими неудобными позами (нагнувшись или немного скрючившись).
Перед ремонтом или установкой туалета своими руками, как и перед любой сантехнической работой, рекомендуем вам «надеть мыльные перчатки». Для этого просто густо намыльте руки и высушите их. Такие «перчатки» после окончания работы очень легко смываются теплой водой.

Рассмотрим несколько характерных неисправностей при ремонте туалета своими руками.
Засорение унитаза. Причиной может стать скопившаяся грязь в районе сифона, устье выпуска, стояке или отводной трубе. Существуют различные способы устранения такого засорения.
Устранение засорения туалета своими руками с помощью куклы осуществляется просто. Изготавливается «кукла» в виде мешочка с песком и длинной веревки. Затем кукла опускается в унитаз и сливается вода. Теоретически «кукла» своими весом должна протолкнуть грязь. Недостаток такого метода заключается в слове «теоретически». Если «кукла» не срабатывает, то вы после нескольких смывов унитаза рискуете получить потоп из смеси воды и фикалиев.
Следующим способом устранения засорения туалета своими руками является заливка в унитаз различных «супер»-жидкостей. Это жидкости на основе концентрированных кислот и т.д., которые просто проедают или преобразуют грязь. Таким образом комок засора, если не устраняется, то открепляется со своего места и смывается в общую канализацию. Для устранения засора туалета своими руками таких «супер»-жидкостей, согласно рекламе, множество. Вот только иногда возникает сомнение по поводу приставки «супер». При их покупке рекомендуем внимательно изучать инструкцию по эксплуатации на этикетке.
Самый надежный способ устранения засора туалета своими руками – это тросик. Его использование не грозит вам потопом, он наверняка пробьет ваш засор. Хотя и здесь есть свои «подводные камни». При устранении засора туалета своими руками тросик иногда достаточно тяжело проходит через колено унитаза. При этом он достаточно хорошо царапает унитаз, если изготовлен из очень толстой проволоки или с металлическими стержнями. Также после работы всегда очень грязный, что не создаст вам дополнительных положительных эмоций.
При установке системы внутренней канализации около ванн, туалетов и раковин предусмотрено установка ревизий. Такая ревизия специально предназначена для устранения засора туалета своими руками. Откручивается крышка и определяется место засора (до ревизии или после). Принцип прост – если у вас в ревизии не стоит вода, значит засор до нее, если стоит – то после. Затем тем же тросиком устраняется засор туалета своими руками. У этого способа недостатков нет, кроме грязного тросика.
Принцип устранения засора ванны и мойки полностью аналогичен.
Установка унитаза в туалете своими руками дело не сложное, но ответственное. Он должен прочно стоять на своем месте, не шатаясь, и быть герметично соединен с общей канализацией. Унитаз устанавливается на специальную деревянную доску (тафту) с помощью мощных шурупов.
Тафта специально устанавливается в определенное место еще на этапе заливки пола при ремонте туалета своими руками. Для этого на нее примеряется унитаз, и выпуск унитаза вставляется в трубу общей канализации. Таким образом мы определили место унитаза в туалете своими руками, которое необходимо отметить мелом. Далее на тафте размечаются и сверлятся дырки под крепеж. Затем на тафту с тыльной стороны набиваются гвозди. Это делается для лучшего скрепления тафты со слоем бетона при заливке туалета своими руками. Потом на размеченный участок наливается слой бетона и устанавливается тафта. Ее высота должна соответствовать высоте будущего пола или быть чуть выше. Далее заливается остальной пол туалета своими руками.
После высыхания бетона в туалете своими руками на тафту устанавливается унитаз и через резиновые прокладки сильно привинчивается к полу.
Прикрепить унитаз к тафте и установить его можно перед заливкой пола в туалете своими руками. При этом все остальные действия производятся, как описано выше.
Крепеж унитаза к кафельным или бетонным полам при ремонте туалета своими руками можно осуществить и без помощи тафты. Для этого продается специальный клей. Поверхность пола и унитаза обезжиривается, и клей наносится металлической лопаткой на опорную поверхность унитаза. Затем клей разравнивается. При этом площадь клея должна составлять не менее 25 кв.см, а толщина слоя должна быть не менее 5 см. Далее унитаз устанавливается на свое, заранее отмеченное место в туалете своими руками, плотно прижимается к полу и остается неподвижным в течение 10-12 часов. Ни в коем случае нельзя его трогать или поправлять, все должно быть проделано качественно в момент установки. Температура при этом в помещении с унитазом должна быть выше плюс пяти градусов.
Если при установке унитаза в туалете своими руками вам на кожу попал клей или отвердитель, его необходимо быстро смыть холодной водой. Рекомендуем вам обязательно прочитать правила техники безопасности на упаковке с клеем.
Туалет и ванна не даром практически всегда обложены кафелем. Это объясняется тем, что устранения засора туалета своими руками всегда влечет за собой определенное количество грязи. С кафеля ее легче всего удалить, так как он не впитывает эту грязь. Также очень просто проводить дезинфекцию помещений с помощью моющих средств типа «Белизна» и т.д.

Просмотров: 6035 | Добавил: adminA | Теги: Туалет своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]