Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Червень » 21 » Ремонт и отделка кровли
14:32
Ремонт и отделка кровли

Чтобы сделать первоклассную кровлю, которая прослужит долгое время, и будет защищать дом в холодное время года, необходимо правильно ее укреплять. Для этого применяются различные методы и материалы. Как правило, кровля делится на 2-3 слоя, которые дополняют друг друга. Самый верхний слой защищает дом от осадков, а также по совместительству может выполнять декоративную функцию. Остальные же выполняют теплоизолирующую функцию. Также хотим отметить, что большой выбор гидробарьеров  для кровли можно найти онлайн по ссылке http://centr-stroy.kh.ua/uteplitel/pg-barer/.

Как правило, применяемые для этого материалы делятся на две категории - штучные и рулонные. Под первыми может подразумеваться шифер, черепица, а также металлические листы. Под рулонными же понимаются рубероид и прочие элементы, применяемые для строительства кровель.

Ремонт и окраска стальных кровель - отдельная тема. Иногда может случиться так, что в стальном листе появляется отверстие. Чтобы его устранить, можно использовать различные строительные материалы. В большинстве случаев для этого применяется замазка на основе мела и олифы, в которую необходимо добавить сухой краситель цвета, соответствующего окраске крыши.

В некоторых случаях требуется наложить на стальную кровлю заплату. Такое бывает необходимо, когда отверстие достаточно крупное. В таком случае поможет точно такая же замазка. Но тут потребуется разводить ее в более жидкой консистенции. После этого надо будет нанести ее на кровлю ровным слоев в нужные места, а потом аккуратно наложить заплату из обыкновенного куска ткани. После этого отремонтированному месту надо дать высохнуть, а затем заплату можно покрасить.

Еще стоит затронуть тему покраски стальной кровли, так как такая процедура является одной из самых требовательных. Перед покраской крышу требуется тщательно очистить от пыли, а также по возможности обезжирить. Делается это при помощи спиртовых растворов. Для покраски можно использовать кисти с жесткой щетины или волосом, так как ими будет проще втирать краску. Кровлю следует красить два или три раза - что зависит от внешнего состояния стальных листов. Спуски же следует окрасить большим количеством раз, так как они более подвержены износу.

Также стоит упомянуть о лакокрасочных покрытиях. Купить краски не составит труда. При выборе отдавайте предпочтение водостойким эмалям - именно такие требуются для окрашивания стальных кровель. Красить нужно в сухую погоду, а после окрашивания первым слоем нужно подождать несколько часов до его высыхания, а уже потом приступать к нанесению второго слоя краски.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1318 | Добавил: adminA | Теги: Гидробарьер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]