Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 10 » Ремонт балкона своими руками. ФОТО
16:18
Ремонт балкона своими руками. ФОТО

Ремонт балкона своими руками. ФОТО

Мы решили написать про ремонт балкона своими руками, потому что у многих обычная малогабаритная квартира, в таких квартирах живет большое число людей в тот период жизни, когда они ещё не стали обладателями шикарных просторных квартир в элитных районах. Это, конечно, ещё всё впереди, ну, а пока хотелось бы привести в порядок своё небольшое по размерам жилище.

В этом году, наконец, остеклили двухкамерным стеклопакетом балкон, и новенькое белое пластиковое окно сразу же подчеркнуло острейшую необходимость дальнейшего ремонта. Своим нарядным видом оно создавало жуткий контраст между ослепительно белым пластиком и простыми цементными стенами. Не выдержав этой пытки, было решено ремонт балкона своими руками не откладывать в долгий ящик.

Чтобы не придумывать ничего сложного и эксклюзивного я решили обшить стены балкона обычными панелями из пластика и сделать потолок из гипсокартона своими руками. Особого опыта в ремонтных работах у меня нет, хотя и прочитал много статей на тему Ремонт квартиры своими руками, и поэтому, как все нормальные люди, я начал поиски специалиста в данной области. Вот тут-то и возникли затруднения.

Приходящие мастера, взглянув на миниатюрные размеры моего балкона, прекрасно понимали, что на таком маленьком объёме работ много не заработаешь и, отрицательно покачав головой, уходили на встречу с другими клиентами. Выслушав отказ очередного мастера, я понял, что ремонт придётся делать самому, используя свои далекие от профессионализма навыки.

Реально оценив свои способности, я пришёл к убеждению, что для работы с пластиковыми панелями их явно не достаточно. Поэтому, побродив по магазинам со стройматериалами, решил остановиться на стиропоровых плитах. Меня вполне устраивали и их недорогая стоимость, и внешний вид, напоминающий ту же вагонку, только немного расширенную. Рисунок на плитах имитировал различные породы древесины, так что можно выбрать понравившуюся по оттенку текстуру и тем самым применить стиль ампир в интерьере балкона.

Здесь же я приобрёл и утеплитель для стен, который продаётся рулонами. Покупая утеплитель, я тут же получил совет от консультанта, что клеить его лучше на финишную шпатлёвку, при такой оклейке утеплитель будет плотно прилегать с балконным стенам, да и по цене это выходит гораздо дешевле, чем при использовании клея. А вот стиропоровые плитки нужно сажать на титановый клей, так как это и удобнее, и создаёт дополнительную, воздушную прослойку, которая будет помогать сохранять тепло.

Доставив всё необходимое домой, я занялся, наконец, и самим ремонтом. Оклейка стен утеплителем была сплошным удовольствием, полосы без труда садились на финишную шпатлёвку, и дня через два я уже с удовольствием обозревал балкон, оклеенный плотно прилегающим к стенам утеплителем. Воодушевившись полученными результатами, я стал готовиться к работе со стиропором.

Темп работы с плитками значительно снизился, здесь требовалась повышенная аккуратность и кропотливость. Дело в том, что плитки довольно хрупкие и при чрезмерном нажиме сразу же ломаются. Более того, у многих плиток оказывались неровные углы, их приходилось подрезать ножиком и постоянно прикладывать, подгоняя друг под друга, избегая появления зазоров. Постепенно набивая руку, я заметил, что работа пошла быстрее, но когда очередь дошла до потолка снова замедлилась. Клеить стиропорвые плитки на потолке пришлось в неудобной позе, но и это испытание окончилось благополучно, я даже решил потом сделать ремонт ванной комнаты.

Ремонт балкона своими руками - фото:

Я довольно оглядывал преобразившийся балкон и с трудом верил в то, что всё это я осилил сам. Проблема с ремонтом балкона была решена, и я уже заранее предвкушал удивлённые и восхищённые возгласы своих домочадцев и знакомых.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1462 | Добавил: abel | Теги: Ремонт балкона своими руками ФОТО, ремонт балкона, своими руками, ремонт балкона фото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]