Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Лютий » 24 » Рекомендации по уходу за пластиковыми окнами
21:25
Рекомендации по уходу за пластиковыми окнами

Со временем каждый владелец недвижимости понимает, что купить окна пвх vrehau.ru – это верный способ создания уюта в доме на протяжении не одного десятка лет. Но чтобы оконные конструкции действительно прослужили долго и механизмы не выходили из строя, важно соблюдать рекомендации производителя по уходу за металлопластиковыми оконными конструкциями.

Основные правила эксплуатации пластикового окна

Окна rehau известны не столько брендовым названием, сколько высоким качеством, подтвержденным не одним довольным клиентом. Чтобы окна не теряли внешний вид со временем и не ломались, производители разработали определенные правила ухода за конструкциями.

Очень важно, чтобы для мытья окон сердобольные хозяюшки не использовали грубых тканей и мочалок, и что самое главное – категорический запрет на использование абразивных моющих средств. Сегодня на рынке много бытовой химии, разработанной для мытья окон ПВХ, специальный состав которых позволяет избавляться от загрязнений без потертостей и царапин. Игнорирование таких элементарных правил приведет к тому, что окно очень быстро потеряет презентабельный внешний вид, а потертости и желтизна внесут свой негативный вклад в общее восприятие интерьера комнаты.

Не менее важно и то, чтобы правильно и технически точно был проведен монтаж пластиковых окон. Начинается все с правильно снятых замеров. Не менее важна и адекватная оценка строительного состояния оконного проема – это самый важный фактор, влияющий на качество установки. Последствиями проигнорированных неровных углов могут быть и треснувшее стекло, и покосившаяся рама, и отвисшие петли. Чтобы быть уверенным в качестве монтажа, за заказом окон стоит обращаться в известные компании, которые предоставляют сертификаты качества и дают гарантию на конструкцию.

Что касается работы фурнитуры, то тут все напрямую зависит от ее качества. Запомните, что дешевая фурнитура не может быть качественной, и рассчитывать на долгий срок службы не придется. Но выбор хорошей фурнитуры – это еще не все. Она должна работать, как часовой механизм. А для этого нужно промывать периодически все петли мыльным раствором, и смазывать специальным маслом.

Кроме того, дополнительного ухода требуют и уплотнители, которые отвечают за отсутствие продувов и сквозняков. Во избежание подобных проблем нужно обрабатывать уплотнители селикогелем. Периодичность Вам подскажут поставщики окон.

Правильный уход и соблюдение рекомендаций по эксплуатации позволит максимизировать срок службы окон из ПВХ.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1326 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]