Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 31 » Разработка подробного и точного КМД – работа для профессионалов
14:35
Разработка подробного и точного КМД – работа для профессионалов

Сооружения, включающие металлоконструкции любой сложности, на проектном этапе сопровождаются разработкой КМ и КМД. Для того чтобы создать КМ, вполне достаточно архитектурных планов и разрезов, расчета допустимых нагрузок и знания особенностей района строительства.

Данный пакет документов представляет собой основную информацию: используемый металлопрокат, тип фундамента, перечень основных узлов и элементов, схемы и планы сооружения. Только после того, как эта ступень завершена, стоит переходить к более подробному основанному на ней этапу разработка чертежей КМД.

Подробная и точная документация КМД является залогом того, что будущая конструкция будет собрана правильно, будет отвечать всем требованиям заказчика, а также получит наиболее экономичные и надежные детали и узлы соединений. Данную задачу необходимо доверять только профессионалам, учитывающим все важные факторы.

Общие элементы КМД

КМД включает следующую информацию. Сюда следует отнести титульный лист, ведомость отправочных сборок (список отгрузок с завода-производителя). Не обходится здесь и без ведомости метизов (описывается количество элементов, необходимых для возведения сооружения), выборки металла, которая может включать полную спецификацию сталей. В нее будет входить описание каждой сборки с указанием деталей. Кроме того, крайне важны следующие данные: ведомость узлов, чертежи сборок, которые могут описывать отдельную деталь или быть размещены на общем чертеже. В наличии должно быть полное описание деталей с их размерами и местами применения.

Во сколько обойдется разработка чертежей

Стоимость разработки чертежей КМД определятся на основании сложности проекта, требований заказчика к подробности чертежей, разметки, скорости, дополнительной информации, а также подробности и качества предоставленной документации. Чем более подробной и полной будет начальная документация, тем более точно и быстро будет произведена оценка разработки КМД.

Если вы заинтересованы в получении такого рода услуги, обращайтесь только в надежные организации, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Компания должна продолжительное время работать на рынке. В ней должны быть лучшие специалисты с большим опытом работы в данной сфере. Только в этом случае вы можете рассчитывать на результат, который оправдает ваши ожидания.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1820 | Добавил: adminA | Теги: чертежи КМД, разработка чертежей КМД | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]