Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Листопад » 18 » Разновидности стиральных машин
20:41
Разновидности стиральных машин

Разновидности стиральных машин

стиральная машина На сегодняшний день различают два вида стиральных машин – с вертикально и горизонтальной загрузкой. Стоит отметить, что второй тип стиральных машин является наиболее распространенным в нашей стране.

Ее удобство заключается в том, что боковая загрузка позволяет сэкономить пространство и использовать верхнюю панель машины в качестве дополнительной полки. Данный факт является очень актуальным в том случае, если речь идет о маленькой ванной комнате.

Что касается надежности, существенного различия между данными двумя типами стиральных машин не существует. Единственный минус стиральных машин с фронтальным открытием заключается в том, что открытие люка требует дополнительного пространства.

Стоит отметить, что на машинах с фронтальным открытием иногда снимается верхняя крышка, что позволяет установить ее под специальную столешницу. Однако в данном случае речь не идет о встраиваемых моделях. Съемная крышка лишь позволяет установить столешницу, что не подразумевает полной установки машины в мебельный профиль.

Размеры стиральной машины

Одним из главных факторов, на который стоит обратить внимание, при выборе стиральной машины является ее размер, а в особенности ее глубина. Данный параметр влияет на то, какую именно модель вы сможете поместить в специально отведенное для стиральной машины место. Габариты машин с фронтальной загрузкой практически не отличаются друг от друга и составляют примерно 85 сантиметров в высоту и 60 сантиметров в ширину.

Однако бывают и более компактные модели, высота которых около 70 сантиметров, а их ширина примерно 50 сантиметров.

стиральная машина

Говоря о машинках с вертикальной загрузкой, выбирать не приходится. Большинство из них имеют высоту 85, а ширину 40 сантиметров.

Также немаловажным фактором является вместимость стиральной машины. Конечно же вместимость машины напрямую зависит от ее размеров. Однако современные производители с каждым годом находят способы увеличения вместимости при малых размерах машины.

Стиральные машины с фронтальной загрузкой могут вмещать различное количество вещей при загрузке. Например, известны машины вместимостью:

  • 4-5;
  • 5-6;
  • и 6-7 килограмм.

Что касается машин с вертикальной загрузкой, тут количество вариантов не столь велико. Чаще всего распространены машины вместимостью 5-7 килограмм.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 422 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, машина, стиральная, разновидность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]