Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 4 » Разновидность почвы в вашем саду
18:12
Разновидность почвы в вашем саду

Разновидность почвы в вашем саду может объяснить многое: и почему деревья растут невысокие (карликовые), и почему абрикос не хочет приживаться, и земляника гибнет, и вечно все получается не так, как планировалось заранее. Почему? Вероятней всего, вы упустили что-то важное.

Во-первых, при разрыхлении почвы следует учитывать ее глубину (сколько сантиметров питательного слоя содержит земля на вашем садовом участке), и где проходят грунтовые воды (корни деревьев не должны находиться в воде и гнить, так же как и на поверхности им быть нельзя – они начинают высыхать и погибать). При работах в земле старайтесь не переворачивать землю, ведь вы можете снизить плодородность почвы путем поднятия наверх других пород, а гумус (питательный слой) при этом попадет вниз, где корешкам растений до него не добраться.

Во-вторых, вы всегда можете воспользоваться хорошими удобрениями, повышающими качества земли и этим повысить урожай. Главное – правильно выбрать тип удобрения и не ошибиться с его свойствами.

В-третьих, не забывайте о правилах посадки тех или иных культур. Благодаря выполнению всех нужных действий и при старательном уходе вы, несомненно, добьетесь хороших результатов.

И напоследок откроем вам несколько секретов, касающихся глубины почвы и выбора культуры.

Если вы занимаетесь посадкой саженцев деревьев, кустарников, то позаботьтесь, чтобы их корни попали в плодородных слой земли. Для этого глубина почвы должна быть около 0,5 – 1 м. Если вы занялись выращиванием овощей, то достаточно будет средней глубины (до 0,5 м.), а все, что касается цветов, то здесь и беспокоиться не стоит: они будут хорошо чувствовать себя в любой ухоженной земле.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1495 | Добавил: adminA | Теги: разновидность почвы в вашем саду | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]