Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 15 » Раздвижные двери купе
10:49
Раздвижные двери купе

Практически в каждой современной квартире можно увидеть шкафы-купе, конструктивной особенностью которых являются раздвижные двери. Это совсем неудивительно, ведь уже ни у кого нет сомнений, что именно такой тип открывания дверей отличается легкостью использования, изяществом, а самое главное - существенной экономией пространства.

А относительно недавно появились на рынке и раздвижные двери, великолепно вписавшись в стильный дизайн интерьеров, отвечающих всем требованиям современного ритма жизни.

Основным, но далеко не единственным преимуществом раздвижной двери является эргономичное использование жилого пространства. Кроме того, раздвижная дверь никогда не заскрипит (ведь у нее вообще отсутствуют петли), не откроется от ветра, даже если она приоткрыта. Такой дверью невозможно случайно ударить находящегося с другой стороны человека, а значительную часть покупателей подкупает оригинальность и возможность создания единого ансамбля в дизайне интерьера.

Существуют различные варианты раздвижных дверей: одностворчатые, двустворчатые и каскадные. Если дверей больше, чем одна, то они оборудуются синхронизатором, благодаря которому, при открывании или закрывании одной двери, в движение приводятся все створки.

Большую часть сегмента занимают двери с верхним креплением. Кажется, что такие двери парят в воздухе, придавая интерьеру оригинальность и создавая особую атмосферу. Двери с полозьями снизу также находят своих покупателей и пользуются ненамного меньшим спросом.

Из недостатков дверей-купе следует отметить их недостаточную герметичность, в сравнении с классической дверью распашного типа, а значит и худшую шумоизоляцию, пропускание в комнату посторонних запахов и света.

Раздвижная межкомнатная перегородка отличается от двери-купе лишь тем, что изготавливается только под заказ в соответствии с необходимыми размерами. Благодаря такой перегородке, любую нишу можно превратить в гардеробную, кладовую или прихожую.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1500 | Добавил: adminA | Теги: Раздвижные двери купе | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]