Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Жовтень » 3 » Распределение зон в квартире-студии
19:24
Распределение зон в квартире-студии

Распределение зон в квартире-студии

Если ваша квартира-студия имеет относительно небольшие размеры, то важно эргономично расположить все важные для вас зоны, при этом соблюдать определенные хитрости, которые помогут визуально расширить восприятие комнаты.

Акцент на стену и арку

Благодаря приему акцентирования на стену и арки, можно создать визуальные распределения зон. Для этого необходимо выделить стену более контрастной цветовой гаммой. Использовать можно как обои, так и яркую насыщенную краску, однако цветовую гамму необходимо подобрать таким образом, чтобы не ощущался дискомфорт. Для того чтобы выделить стену, можно нанести на нее определенные орнаменты, узоры, или же вовсе развить сюжетную линию. Стену можно разнообразить кирпичной кладкой, натуральным камнем, деревянными панелями.

Арки в квартире-студии выполняют гармоничную роль зонирования помещения. В связи с тем, что арки могут быть самыми разнообразными по форме и стилю, то важно, чтобы ваша арка не выбивалась из основного стиля. Если у вас большая квартира-студия, то арка может переходить плавно в декоративную перегородку, если же ситуация обратная, то достаточно выбрать определенную ширину арки. В последнее время популярно оснащать арки маленькими нишами для хранения различных мелочей.

Фальш-панель для разделения зон

Те люди, которые хотят разделить зоны квартиры-студии - превосходно подойдет фальш-панель. Благодаря такой панели, вы можете превосходно разделить комнату на две. К преимуществам фальш-панели можно отнести легкость, компактность и эстетический вид. Кроме непосредственного разделения квартиры на определенные зоны, фальш-панель может быть оснащена полочками для книг, декоративными растениями.

Каждая фальш-панель подбирается строго индивидуально и оформляется таким образом, чтобы визуально не выделялась, а скорее выполняла функцию дополнения дизайн интерьера.

Расстановка мебели

На сегодняшний день, дизайнеры уже далеко ушли от привычной всем советской расстановки мебели. Теперь уже редко кого можно смутить нестандартным расположением определенной мебели. Однако благодаря именно такому подходу, мы можем визуально отделить определенные зоны.

К примеру, чтобы отделить кухню от комнаты, можно воспользоваться маленькой барной стойкой, которая также придаст определенную оригинальность помещению. Установив декоративный камин - вы четко разделите грань между зоной отдыха и рабочей зоной.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 674 | Добавил: adminA | Теги: квартира, студия, распределение, зона | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]