Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Квітень » 22 » Проточный электрический водонагреватель: правила подключения
00:35
Проточный электрический водонагреватель: правила подключения

Проточный электрический водонагреватель: правила подключения

проточный электрический водонагреватель Водные нагреватели разделяются на накопительные водонагреватели и проточные. Сложность установки проточного водонагревателя зависит от способа подогрева: газом, электричеством, через теплообменник.

У проточного водонагревателя отсутствует накопительный резервуар, он компактнее и занимает намного меньше места, чем накопительный. Установка проточного водонагревателя открытого типа производится для, одной водозаборной точки, поэтому они пользуются таким большим спросом для горячего водоснабжения в домах и квартирах.

Проточные водонагреватели закрытого типа могут снабжать несколько точек горячей водой. В нашей стране наибольшее распространение получили водонагреватели:

  • настенные;
  • газовые;
  • проточные.

Температура горячей воды регулируется автоматически, изменением подачи газа.

В более простых моделях электрических водонагревателей регулирование температуры воды происходит за счет ручной установки мощности ТЭНов. В более сложных вариантах проточного водонагревателя устанавливается автоматическая, электронная система управления температурой воды, в зависимости от напора и мощности электрических подогревателей.

Проточные нагреватели оборудуются, как правило, собственными кранами и смесителями для душа, это не удобно и не всегда гармонирует с остальным оборудованием ванны или кухни. При установке электрического проточного водонагревателя, необходимо провести дополнительные сантехнические работы и подключить нагреватель к уже установленному смесителю раковины или душа.

проточный электрический водонагреватель

Монтаж и подключение проточного электрического нагревателя корме объема сантехнических работ требуют выполнение электромонтажа. В зависимости от мощности выбранного водонагревателя к нему необходимо подвести отдельную линию электропитания и установить отдельные защитные устройства.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 451 | Добавил: adminA | Теги: проточный, водонагреватель, электрический, подключение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]