Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 12 » Простые способы удаления пней
08:34
Простые способы удаления пней

Очень часто на старых земельных участках располагается множество пней от ранее срубленных деревьев, которые портят ландшафтную композицию, мешают ее создать или же являются аварийно опасными.

Во всех из этих случаев необходимо провести выкорчевывание пней (https://domstroy.com.ua/korchevanie-pnya) чтобы обезопасить близ растущие деревья от бактерий, разрушающих пень, грибов и различных древоточцев. Однако, удаление пней может показаться непростой задачей, поэтому рассмотрим наиболее популярные способы.

Способы корчевания пней

В целом выделяют три основные способы, с помощью которых можно устранить старые пни с вашего участка, среди них:

  1. Механический — считается одним из самых простых по трудозатратам методом, с помощью которого можно быстро и качественно выкорчевать пень. Для его осуществления потребуются спецтехника, которую можно, как купить, так и арендовать на некоторое время. Если же проводить работы не самостоятельно, а с привлечением организации, то данный способ будет одним из самых дорогостоящих. В качестве спецтехники можно использовать бензопилу или же тяжелую технику: тракторы, бульдозеры и экскаваторы. Также возможно использовать измельчитель пней, который может удалить слишком глубокую корневую систему.
  2. Корчевание пней вручную — цена этого способа является минимальной, но он требует значительных затрат времени и сил человека. При этом, лучше отказаться от этого метода, если нужно удалить более двух пней. Для этого нужно воспользоваться ручными инструментами труда, среди которых: топор, лопата, ножовка трос или лебедка.
  3. Химическое удаление пня — селитра считается наиболее распространенным химическим веществом, с помощью которого можно удалить пень. Оптимальным временем для проведения процедуры считается осень, тогда к весне можно полностью выпалить корни. Однако, для данного способа потребуется достаточно длительный период времени.

Какой метод корчевания пней выбрать?

На самом деле, конкретного лучшего варианта удаления пней не существует, потому что необходимо принимать решение по ситуации.

Механический способ очень удобен, но следует помнить о высокой стоимости и о возможности повреждения тяжелой техникой земельного участка. Для тех территорий, где имеется большое количество объектов лучше применять химический способ, ведь он наиболее доступный и не требует больших затрат труда. Если же вам нужно устранить только один пень, то можно остановиться и на ручном способе.

Найти организацию для механического удаления пней можно на строительном сайте Украины https://domstroy.com.ua/.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1296 | Добавил: adminA | Теги: удаления пней | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]