Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 25 » Простые советы по оформлению детской комнаты
20:29
Простые советы по оформлению детской комнаты

ремонт детской При оформлении и декорировании детской комнаты следует принимать во внимание не только свой вкус и интерьер квартиры или дома, но в первую очередь принимать во внимание потребности ребенка. Но не стоит волноваться, обо всех трудностях и подводных камнях этого, казалось бы простого дела, вы сможете узнать из данной статьи. Также отлично описан ремонт детской комнаты компанией "Group Antex". Данное предприятие хорошо известно в Екатеринбурге, так как именно ему доверяет ремонт большинство жителей.

В первую очередь стоит позаботиться о безопасности и комфорте комнаты. Кроме того, важную роль играет функциональность интерьера и отдельные элементы дизайна, которые помогут ребенку развиваться. Прислушайтесь к рекомендациям в данной статье, и вы сможете создать для своего ребенка прекрасный мир, дающий безграничные просторы для творчества и фантазии.

1. Подбирайте мебель в зависимости от возраста вашего ребенка. Со временем взросления малыша вам необходимо будет дополнять или даже менять элементы мебели. Важную роль имеет возможность самому убирать и доставать игрушки в ящик или книги с полки. Подберите стол и стул в соответствии с ростом ребенка, организуйте для него рабочую зону и зону отдыха, где он сможет делать уроки и отдыхать.

2. Не перегружайте комнату мебелью. Ребенку необходимо место для своих игр, чтобы мыслить творчески. Для этих целей лучше всего подойдут открытые стеллажи и полки, на которые ребенок сможет без труда ставить свои любимые игрушки. Для небольших по размеру игрушек и предметов одежды подойдут специальные корзины различных цветов. Соответственно подобранные и выверенные в общей цветовой палитре комнаты, они по достоинству украсят интерьер комнаты.

3. Много света не бывает! Одним из основных элементов уютного интерьера является освещение. Помимо основного потолочного освещения стоит поставить настольную лампу в рабочей зоне, где ребенок будет делать уроки и читать. Дополнительно можно установить один или несколько светильников около кровати, чтобы малыш не боялся темноты. Они могут быть как навесного, так и встроенного типа.

4. Безопасность в комнате. Поначалу в своей комнате ребенок проводит большую часть своей жизни, поэтому для любого родителя безопасность его ребенка играет основную роль в деле обустройства данного места. Первое, что следует сделать, поставить заглушки на розетки, а мебель расставить так, чтобы ребенок мог свободно перемещаться по помещению без риска споткнуться или опрокинуть на себя что-либо, тем самым причинив себе вред. Все полки и стеллажи прочно закрепите.

5. Выбор цветовой гаммы. Не стоит ориентироваться на свой вкус при выборе цветов для детской комнаты. Хотя вкусы и предпочтения ребенка угадать практически невозможно, можно придерживаться общих правил выбора цвета. Постарайтесь избежать лишком контрастных сочетаний, желтый с фиолетовым, например, не подойдут. Также отпадают темные оттенки, они плохо сказываются на детской психике. Прекрасно подходит правило ориентирования на стороны света. Если окна выходят на север, постарайтесь выбрать более теплые цвета.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1849 | Добавил: adminA | Теги: детская комната, ремонт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]