Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 28 » Промышленный альпинизм: что стоит знать
20:38
Промышленный альпинизм: что стоит знать

Промышленный альпинизм и высотные работы

Промышленный альпинизм или промальп начал зарождаться с развитием индустрии и строительства. Именно тогда все чаще стала возникать потребность проведения работ на значительной высоте, при этом остро возник вопрос безопасности.

Сочетание надежной альпинисткой техники и высококвалифицированных рабочих, способных не только свободно перемещаться на высоте, но и проводить специфические строительные и ремонтные манипуляции привело к возникновению новой специальности – промышленный альпинист.

В промышленный альпинизм обычно идут люди, занимающиеся скалолазанием. Однако, в настоящее время помимо альпинисткой подготовки данная профессия требует разнообразных знаний и умений, где упор делается на наличие строительной или монтажной специальности.

В то же время промышленный альпинизм не ограничивается только монтажными, ремонтными и строительными действиями. Область его применения очень широка и разнообразна. Специалисты промышленного альпинизма с успехом решают бытовые и хозяйственные вопросы, занимаясь обрезкой деревьев, укреплением рекламных носителей, украшением города, клиниговыми работами на высотных зданиях, сбиванием сосулек с крыш и многим другим.

Важно отметить и то, что промышленный альпинизм не имеет ограничений по высоте, и не зависит ни от какой техники, кроме специального альпинистского оборудования, а это значит, что отпадает потребность в использовании дорогостоящих и громоздких строительных машин, а также в возведении строительных лесов. Все это существенно экономит денежные и временные ресурсы.

В некоторых случаях, когда рабочее пространство ограничено и труднодоступно, промышленный альпинизм является единственным вариантом проведения покрасочных, реставрационных и прочих аналогичных работ, а также фасадных работ.

При работе промышленных альпинистов на фасад здания или любой другой высотный объект оказывается минимум повреждающего воздействия. Деятельность промышленных альпинистов связана с повышенным риском, поэтому прежде, чем приступить к работе, проводится обучение, а после выдается сертификат и разрешение.

На сегодняшний день проведение высотных работ немыслимо без методик промышленного альпинизма, которые отличаются повышенной результативностью и общей безопасностью.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1950 | Добавил: adminA | Теги: мытье окон цены, высотные работы в москве | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]