Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 17 » Промышленные вентиляторы: виды, характеристики, область применения
16:57
Промышленные вентиляторы: виды, характеристики, область применения

Современные вентиляционные системы разных назначений предусматривают внедрение различного оборудования. Одними из самых значимых агрегатов в данных схемах являются вентиляторы. Электрические устройства нагнетающего или отводящего способа работы формируют схему приточного или вытяжного типа. Вентиляторы, применяемые в производственных цехах, промышленных площадках, на сельскохозяйственных объектах, гражданских и жилых помещениях имеют множество классификаций и исполнений.

Основными характеристиками подобных агрегатов считаются отличная производительность, высокая аэродинамика, широкая область применения. Вентиляторы дымоудаления, например, часто используются в аварийных системах, но могут монтироваться и в вентиляцию общего назначения. Некоторые приборы совершенно бесшумны и достаточно надежны, что обуславливает их востребованность при создании отводящих и нагнетающих воздушных каналов.

Радиальные вентиляторы применяются в вентиляции общего назначения, а также в системах отопления и нагнетания воздушного потока. Также они обеспечивают вывод газообразных смесей из производственных и промышленных помещений. Радиальный вентилятор вр 80-70-10 считается одним из самых известных агрегатов в области создания вентиляционных схем. Основным предназначением узлов этой классификации является отвод и перемещение потоков воздуха. Следует отметить, что ВР-80-70-10 не предназначен для эксплуатации в помещениях, предусматривающих содержание в рабочей среде липких веществ и частиц. Для работы в подобных условиях эксплуатируются другие виды устройств.

Радиальные вентиляторы данного типа работают в широком диапазоне температур от -40 до +40°С. КПД агрегатов достаточно высок, за счет специальной конструкции рабочего колеса. Спиральный корпус дает возможность устанавливать ВР-80-70 под любым углом, а мощность устройства и его аэродинамические особенности зависят от исполнения и модификации. От этого зависят также производительность, габариты, частота вращения и масса.

Также вентиляторы радиального исполнения могут использоваться и для перемещения агрессивных сред, но в этом случае корпус и узлы прибора изготавливаются из нержавеющей стали с высокими показателями коррозийной стойкости. При температурах отводящего воздуха выше 200°С применяются специальные теплостойкие вентиляторы. Особенности конструкции механизмов подобного типа обеспечивают их длительную и надежную эксплуатацию.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1604 | Добавил: adminA | Теги: вентилятор вр 80-70-10 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]