Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Серпень » 20 » Профиль для гипсокартона - виды и сферы применения
12:33
Профиль для гипсокартона - виды и сферы применения

Сегодня очень часто внутренняя структура помещения строится из гипсокартона. Гипсокартон - это легкий и прочный материал, который используется для отделочных работ. С его помощью можно облицовывать стены, создавать перегородки и подвесные потолки. Для любого вида работы с гипсокартоном нужно сделать каркас из профилей, куда крепятся листы. Все виды металлических профилей не разбухают и не меняют своих размеров, а также не поддаются коррозии.

Профили для гипсокартона - это элементы крепежа, служащие каркасом для любого устройства. В основном профили бывают металлические, а именно из оцинкованной стали, которая является прочным и легким материалом. Работая с гипсокартоном, можно обойтись без профилей, для облицовки стены в этом случае нужно приклеить к поверхности листы, но качество таких работ будет низкое. При помощи направляющих можно сделать идеальную поверхность, которая придает жесткость всей конструкции.

Применение гипсокартона

В основном гипсокартон используется в капитальном строительстве, при ремонте и реконструкции помещений. Но также его часто применяют для создания перегородок в одном помещении. С их помощью обшивают потолки, создают арки в стенах, полы и декоративные камины.

Материал не содержит вредных веществ и летучих соединений. Кроме этого, он способен отлично регулировать уровень влаги в помещении, впитывать пар и отдавать влагу в пересушенный воздух. Благодаря этому его активно применяют при обустройстве детских комнат.

Высокая технологичность материала позволяет легко создавать как плоские, так и многоуровневые конструкции сложных форм.

В результате возможности использования материала в любой сезон, гипсокартон очень ценится в ремонтно-строительных работах. Ведь тогда не нужно останавливать строительный процесс на зимний сезон. Всевозможные добавки в гипс делают материал влагостойким, огнеупорным и безвредным для человека.

Виды профилей для монтажа гипсокартона

Есть очень много видов профилей для гипсокартона, с которым трудно разобраться новичку. Основные работы связаны с главным видом профилей - каркасные направляющие, которые имеют глубину 40 миллиметров и разную ширину, начиная от 50 и до 100 миллиметров. Они применяются для разных видов работ, среди которых отделка стен и потолка.

Ест потолочные направляющие для устройства подвесных потолков. Они также имеют потолочные профили, которые крепятся при помощи анкеров или прямых подвесов к потолку, создавая каркас для гипсокартона. Стеновые или стоечные профили используются для отделки стен, с их помощью можно создавать перегородки из гипсокартона, закрепляющиеся в направляющих рейках.
Для выравнивания углов подойдут угловые профили, а для выравнивания стен - маячковые.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1264 | Добавил: adminA | Теги: профиль, гипсокартон | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]