Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Липень » 25 » Проекты домов из бруса индивидуальные или типовые?
18:04
Проекты домов из бруса индивидуальные или типовые?

Каждый заказчик мечтает как можно скорее разместиться с семьей в своем новом деревянном доме. Бывают и исключения, когда человек не относится принципиально к тому, где ему жить. Городская квартира или загородный дом – разницы нет. Но таких довольно мало. Итак, существует два вида проектов, по которым работают строители – готовый или индивидуальный. Для того, чтобы остановить свой выбор на первом или втором, нужно знать множество деталей, тогда выбор будет правильным. Кстати, от него зависит и время, затраченное на разработку дома.

Отдавая предпочтение готовому проекту, нужно понимать, что на это уже кто-то затратил время и можно воспользоваться этими же чертежами и выполнять строительство из таких же материалов. Но такой точно дом уже у кого-то есть. Главный плюс в том, что проект подобного строения уже прошел апробацию, давно протестирован и соответствует всем требованиям, которые предъявляются всеми государственными инстанциями. Также учитывается, что готовый вариант уже не отнимет время на разработку деталей, а можно приступить к стройке практически сразу.

При желании в готовые проекты домов из бруса можно внести небольшие изменения, которые будут более кстати конкретной семье. Общая идея при этом не станет другой, а вот важные мелочи сделают жилье более уютным. Если работа осуществляется опытным архитектором, то эта задача для него окажется совсем несложной.

Чем же отличаются индивидуальные проекты? Эта работа, конечно, более тонкая и разработки делаются с чистого листа. Участие принимают не только архитекторы и строители, но и сам заказчик, высказывая собственные потребности и пожелания. На создание такого архитектурного детища уйдет в среднем около месяца, но результат будет таким, как хочется. Делается первый план, который просматривается не только на бумаге, но и в виртуальных программах, при надобности, вносятся коррективы. После завершения всего строительства заказчик сможет получить удобный прекрасный дом, который он задумал сам.

Уникальность гарантирована, других таких же строений не существует. Ждать лишний месяц или нет, решать должен каждый самостоятельно, советы тут не всегда уместны, но нужно помнить о тех преимуществах, которые можно получить взамен. Скорее всего, ничего не сравнится с домом, который построен по личным требованиям и желанию, нежели тот, которые приходится выбирать из уже существующих.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1911 | Добавил: adminA | Теги: проекты домов из бруса индивидуальн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]