Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Червень » 3 » Проектирования ландшафтного дизайна
07:28
Проектирования ландшафтного дизайна

Проектирования ландшафтного дизайна

проектирование, ландшафтный, дизайн Еще до посадки растений на участке и непосредственного проектирования ландшафтного дизайна. Необходимо оценить его форму и размеры для оценки последующего заполнения пространства. Важно не ошибиться с размахом, т.к. самое важное в красоте участка – это его последующее развитие. Ведь высаженные растения в основном на момент высадки маленькие, но они со временем вырастут. Причем некоторые из них могут разрастаться очень даже сильно.

Далее следует решить, каким в итоге будет сад, как будет служить. Он может служить источником эстетического наслаждения и отдыха. В таком саду можно будет насладиться видом и почитать книгу в окружении буйности растений. Либо сад будет наполнен функционально – с кирпичным мангалом, шезлонгами, беседкой и качелями. Здесь можно будет принимать гостей, устраивать празднования с шашлыками.

Даже если сад маленький, его можно спроектировать очень эргономично за счет отделения зон с помощью покрытия различных видов и текстуры. Можно посередине участка выделить квадрат, засеять его зеленой травой, а дорожку сделать извилистой, из гравия или деревянных спилов.

проектирование, ландшафтный, дизайн

В одном из углов на участке построить мангал для приготовления летних блюд. Для него напольное покрытие стоит выбрать устойчивое, чтобы избежать грязи. К тому же такое покрытие предупредит попадание мусора, который образовывается во время приготовления еды, на траву. Это может быть камень, бетонные плиты или тротуарная плитка.

Цветники с многоуровневыми клумбами выглядят красиво и благородно, но при этом не занимают много места. Основная задача при проектировании ландшафта – создать гармоничное сочетание натуральных и искусственных объектов.

Стоит учесть, что разные виды растений нуждаются в различном освещении. В полутень предпочтительно высаживать цветники, которые не любят палящего солнечного света. На открытую площадь можно высадить овощи и другие растения, которые в тени не смогут вырасти.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 528 | Добавил: adminA | Теги: дизайн, ландшафтный, проектирование | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]