Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 18 » Проект бассейна для дома
13:07
Проект бассейна для дома

Для климата умеренных широт характерен короткий теплый сезон, быстро сменяющийся на прохладное время. Открытые бассейны некоторое время еще могут функционировать благодаря подогреву воды, но вскоре вам придется отказаться от процедур на свежем воздухе. Везунчиком в это время года может почувствовать себя тот, кому принадлежит крытый бассейн. Если вы решили купить композитный бассейн, обращайтесь в компанию "Каскад", которая специализируется на строительстве бассейнов.

Вне зависимости от погодных условий, климатических особенностей местности, режима осадков или каких-либо атмосферных катаклизмов вы получаете уникальную возможность искупаться именно тогда, когда вы это захотите. Установите чашу для бассейна в доме или специальной пристройке – способ установки существенных различий не имеет. О некоторых особенностях мы все же поговорим.

Как разработать проект постройки бассейна

Пожалуй, приоритетное значение приобретает график, то есть последовательность выполнения проектных и установочных работ.

Инженерно-геологические изыскания на начальном этапе – залог успеха всего мероприятия. Не допускается малейшее нарушение целостности. Неаккуратность установки грозит подмыванием фундамента и последующим разрушением основы.
Проектировщики должны также учитывать характер грунта и глубину его промерзания, так как бассейн не должен подвергаться влиянию сил морозного пучения.

Если чаша будет находиться в коттедже, проект размещения должен быть предусмотрен в начале процесса проектирования всего дома. Не рекомендуется размещать чашу вблизи со спальнями или детскими, где вряд ли возможно быстрое рассеивание водяных паров. А вот желательными соседями могут стать сауна или тренажерный зал, а также просторный холл.

Продумывая освещение, вы можете сделать свой выбор в пользу больших светопрозрачных панелей, которые позволяют плавать «под солнцем» в дневное время. Искусственное освещение тоже вряд ли будет бесполезным.

Система подготовки воды, система отопления и вентиляционная система – все это требует повышенного внимания при проектировании бассейна во избежание появления тяжелого воздуха и запотевания окон. Важнейшую роль играет система слива — нельзя слить воду с реактивами из бассейна на участок, требуется установка экологически чистой и безопасной системы.

Ключевую роль играет и стоимость. Бассейн обходится недешево по сравнению со стоимостью жилья, однако, здесь на первый план выходит его насыщенность дорогостоящими инженерными коммуникациями.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1255 | Добавил: Nata | Теги: композитный бассейн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]