Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 12 » Пробковое покрытие в вашем доме
19:50
Пробковое покрытие в вашем доме

Одним из оригинальных вариантов отделки помещений является пробковое покрытие, у которой нет ограничений по использованию. Пробковое покрытие может составить достойную конкуренцию плитке, камню. А все из-за того, что в нее добавляют различные материалы, которые придают ей дополнительные великолепные характеристики. Также правильная подложка под ламинат будет именно пробковая, детальнее о которой можно узнать на http://domprobki.com.ua/.

Чем же привлекает пробковое покрытие?

- Природное происхождение;
- Стойкость к влаге и химическим реактивам;
- Хороший тепло- и звукоизолятор;
- Не горит;
- Практичность, эстетичность и долговечность.

Где можно использовать пробковые покрытия?

- На полу;
- На стенах;
- На потолке.

Сейчас пробка представлена в виде обоев и плит. Пробковые покрытия имеют разные оттенки - от темно-коричневого до светло-желтого. Фактура пробки очень разнообразна. Настенные пробковые покрытия - лучший материал для кухни, ванной комнаты, т.к. копоть, жиры и запахи ему нипочем, и плесени она не боится. Кроме того пробка не позволяет накапливать статическое электричество, и она не заменима в спальнях и детских комнатах. Также вы можете уложить пробковую подложку. Собственно говоря, поможет вам в этом детальная инструкция по укладке пробковой подложки, найти которую можно на портале domprobki.com.ua.

Пробковые полы - интересный вариант декора, ими можно обклеить всю стену или отдельные элементы. Их хорошо использовать в детской комнате. Пробковое покрытие гораздо лучше коврового, оно мягче, по ней ребенку легко бегать, можно не опасаться из-за падений и сильных травм. Пробка гипоаалергена, за ней легко ухаживать, пыль на ней не скапливается.

Пробковый пол очень полезен с точки зрения официальной медицины, т.к. во время хождения, пробковый пол немного пружинит, что весьма полезно для позвоночника. Колебания от наших шагов не доходят до позвоночника, а мягко гасятся.

Для пола представлены пробковые плиты двух видов:

1. Клеящиеся покрытия целиком состоят из пробки (толщина 4 и 6 мм). Монтаж с помощью специального клея. Достоинство - высокая влагостойкость. Недостаток - обязательно нужно выравнивать основание под покрытие из пробки.

2. Панели для укладки без клея (плавающий пол) все больше пользуются популярностью, т.к. просты в укладке и имеют отличный внешний вид. Такие покрытия из плит соеденины между собой замковым соединением. Плита не полностью изготовлена из пробки, она по структуре напоминает ламинированные напольные покрытия. Снизу такой плиты изоляционная пробковая подложка, сверху – присутствует пробковый агломерат. Недостаток - менее влагостойкие (нельзя устанавливать в ванной комнате), зато шумопоглощающие характеристики лучше.

Если вы все-таки решили выбрать пробковые покрытия, то учтите, что цены на них очень разные. Все зависит от производителя и коллекций.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2006 | Добавил: adminA | Теги: пробковая подложка, ламинат, подложка, пробковое покрытие | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]