Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 1 » Применение вентиляторов в вентиляционных системах
20:24
Применение вентиляторов в вентиляционных системах

 Комфортные бытовые и рабочие условия напрямую зависят от наличия оптимального микроклимата в наших жилищах и на рабочих местах. Свежий воздух всегда был и остается полезным для здоровья. Кстати, заказать вентиляционное и климатическое оборудование можно, перейдя по ссылке http://кондиционеры-тверь.рф/catalog/cat-11.html, где вы можете ознакомиться более подробно с детальной информацией об этом оборудовании. Не случайно одной из составляющих здорового образа жизни являются прогулки на свежем воздухе. Польза от элементарного бега вдоль загазованной автомобильными выхлопами дороги будет сомнительна. Это будет пустая трата времени. В то же время, если делать это упражнение, к примеру, в парке или на набережной, то будет оздоровительный эффект.

Жилые и рабочие объекты в этом отношении мало отличаются от спортивных площадок. Продолжительно и эффективно работать в помещениях с затхлым, загрязненным воздухом не получится. Вы вряд ли хорошо выспитесь в плохо проветренной комнате. Решение подобных проблем сводиться к правильному функционированию вентиляционных систем.

Вентиляция представляет собой систему устройств, задача которых сводится к удалению отработанного воздуха и замене его свежим. Одной из составных частей вентиляционных систем являются вентиляторы. В идеальном состоянии замена воздуха должна происходить естественным путем в результате разницы давлений внутри и снаружи здания. Но подобного воздухообмена можно достигнуть не всегда. Такие детали систем вентиляции, как вентиляторы, способны искусственно создать необходимую разность давлений.

Механическая вентиляция позволяет получить воздух предварительно очищенный от пыли, с требуемой температурой и влажностью. Поэтому этот воздухообмен считается наиболее эффективным, он позволяет перемещать большие объемы воздуха. В состав устройств механических вентиляционных систем входят электродвигатели, вентиляторы, шумоглушители, воздухонагреватели, пылеулавливатели, автоматика управления.

В вентиляционных системах применяются самые различные вентиляторы. В зависимости от конструкционных особенностей, выделяют следующие виды вентиляторов: осевые, центробежные, диаметральные. Каждый из выделенных видов имеет свои эксплуатационные характеристики, которые определяют и специфику их применения.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1060 | Добавил: Nata | Теги: вентиляция | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]