Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 1 » Причины популярности дуплексов
10:39
Причины популярности дуплексов

Понятие «дуплекс» является относительно новым для российского рынка недвижимости, хотя в Европе здания такого типа известны уже давно. В нашей стране они пришли на смену таунхаусам, и сумели завоевать широкую популярность среди любителей загородной недвижимости.

Дуплексы в Подмосковье, готовые к заселению, пользуются достаточно высоким спросом благодаря своим многочисленным неоспоримым преимуществам. Эти строения представляют собой отдельно стоящие дома, поделённые на две половины, разделённые толстой стеной, у каждой из которых имеется свой владелец. Обычно они строятся в два этажа, что позволяет существенно сэкономить как на отоплении, так и на внешних отделочных работах. Главным отличием от «предшественников» (таунхаусов) является то, что жители дуплексов практически полностью избавлены от всех неудобств, связанных с проживанием в многоквартирных домах.

Известно, что земля в коттеджном посёлке стоит недёшево. Этим во многом обусловлена высокая стоимость отдельно стоящих коттеджей. Экономия площади участка, которой удаётся достичь при возведении дуплекса, позволяет продавцам устанавливать цены, значительно более выгодные для покупателей по сравнению с одиночными домами. Себестоимость также снижается за счёт сокращения расходов на подведение коммуникаций (при этом снабжение каждой из половин остаётся полностью независимым).

Каждая квартира в таком доме имеет свой отдельный вход и подъезд, а также земельный участок, на котором можно расположить, например, открытый бассейн, детскую площадку, цветник и т.д. Всё это сравнимо с проживанием в собственном коттедже. В то же время, присутствие соседей в непосредственной близости избавит от ощущения полного одиночества.

У девелоперов можно приобрести землю в коттеджном посёлке под строительство дуплекса. Этот вариант удобен для тех, кому не подходят стандартные решения. Поскольку общей является только одна стена, владелец такой недвижимости имеет практически неограниченные возможности по проектировке своей части дома.

Значительную долю покупателей дуплексов в Подмосковье, готовых к проживанию, а также  участков для их постройки составляют близкие родственники или друзья, желающие жить рядом, но отдельно друг от друга.

Наряду со всеми благами цивилизации, обычно доступными владельцам недвижимости в коттеджных посёлках, покупатели дуплексов получают возможность вполне насладиться прелестями загородной жизни. Кроме того, не следует забывать, что загородная недвижимость сегодня – это не только собственное жильё, но и выгодное вложение капитала.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1877 | Добавил: adminA | Теги: земля в коттеджном поселке, дуплексы в подмосковье готовые | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]