Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 14 » Преимущества выбора ламината
18:23
Преимущества выбора ламината

В наше время ламинированное покрытие на полах можно встретить почти везде. Ламинат используют в офисах, школах, торговых центрах, ресторанах, больницах, квартирах. Почему же выбор падает именно на него?

Самым главным и неоспоримым преимуществом является его невысокая цена. Она гораздо ниже цены на паркет и тем более толстой паркетной доски. Но тем ни менее ламинат ничуть не уступает во внешних характеристиках ни одному из этих видов напольного покрытия.

Цветовое разнообразие ламинированного покрытия придется к любому вкусу. Все зависит только от фантазии и интерьера клиента. Что касается технических качеств и характеристик ламинированного напольного покрытия, то оно зачастую не то чтобы уступает, а даже наоборот превосходит целый ряд природного материала.

Ламинат представляет собой некую конструкцию, которая состоит их слоев:

1. Самый нижний слой стабилизирующий, он защищает доску от сколов и деформаций. В некоторых случаях, этому слою придают и шумоизоляционные качества.
2. Несущий. Это своеобразная основа доски, плотность этого слоя очень высокая, так как именно этот слой выдерживает самые большие нагрузки. Тут же имеется замок для скрепления панелей ламината между собой.
3. Это декоративный слой, бумажный слой с нанесенным рисунком дерева, камня или чего-либо другого.
4. Самый верхний слой, это слой акриловой или меламиновой смолы, который защищает доску от ударов, затирания и прочих условий.

Ламинат является универсальным и очень популярным изделием. Он гораздо изящней, прочней, а также дешевле паркета. Кроме того, его проще установить на пол, гораздо удобнее мыть и чистить. Ламинат не впитывает в себя пятна и загрязнения, не собирает грязь, что является очень положительным качеством в доме, где есть дети или домашние животные.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1062 | Добавил: Nata | Теги: ламинат | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]