Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 24 » Преимущества постройки дома из газобетона
03:54
Преимущества постройки дома из газобетона

 

 

Строительство загородного дома всегда считалось очень проблематичным делом. В этом играет роль не только стоимость постройки, но и время на само строительство и усадку дома. Однако с приходом новых технологий всё чаще появляются отличные по характеристикам материалы для частного строительства, которые облегчают этот процесс.

Газобетон – это один из тех материалов, который начал использоваться совсем недавно и который сочетает в себе множество преимуществ.

Газобетон изготавливают из смеси бетона и алюминиевой пудры. В результате получаются довольно большие по размерам блоки (если сравнивать с кирпичом), которые имеют пористую структуру и небольшой вес. В то же время выгодно купить газобетон на Udkgazbeton.com всегда можно онлайн.

Преимущества данного материала очевидны. Во-первых, газобетон является очень лёгким. Данная особенность позволяет экономить деньги на фундаменте, транспортировки и на самом строительстве. Во-вторых, он имеет пористую структуру. Именно поэтому такой дом будет теплее, нежели аналогичная постройка из кирпича с такой же толщиной стен. В-третьих, газобетон прекрасно переносит воздействия окружающей среды, что позволяет такому дому жить довольно долгое время. В-четвёртых, газобетон имеет низкую стоимость. В этом случае опять идёт экономия. В-пятых, газобетон – это экологически чистый материал. Это очень важная характеристика в наше время, так как загазованность и плохая экологическая ситуация и так отрицательно влияют на человека.

Сама стройка занимает крайне мало времени. Как уже говорилось выше, газобетонные блоки имеют небольшой вес и большие размеры. Поэтому построить дом в два-три этажа можно буквально за несколько недель.

Однако у этого материала существуют и недостатки. С виду газобетон не отличается хорошими декоративными свойствами. Поэтому ему необходима наружная и внутренняя отделка. Но учитывая экономию на самом строительстве, это скорее небольшой минус, который теряется в огромном количестве плюсов.

Также существует ещё один недостаток – это невысокая прочность. Поэтому из такого материала не рекомендуется строить дома выше четырёх этажей. Однако для частного экономичного строительства этот недостаток не является определяющим.
Газобетон прекрасно подходит для строительства частных домов в средних и северных широтах. Как уже говорилось, он имеет пористую структуру, а, значит, теплоизоляция данного материала прекрасно выдержит любую стужу.

Таким образом, можно подвести итоги. Газобетон – это прекрасный материал для строительства частных домов. Он имеет множество преимуществ и совсем мало недостатков. С помощью данного материала можно построить достаточно большой дом для всей семьи, неплохо при этом сэкономив.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2135 | Добавил: adminA | Теги: купить газобетон на Udkgazbeton.com | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]