Незаменимый материал при прокладке канализационных систем

Канализационные трубы выполнены с двойной стенкой – верхняя гофрированная оболочка позволяет трубе выдерживать внешние нагрузки, а внутренняя гладкая усиливает текучесть канализационных стоков. Применяют двухслойные трубопроводы для отвода дождевых вод, канализационных стоков и прочих нужд, для которых подходит такая конструкция.

Главными преимуществом полимерных труб является удобство в монтаже, причем данные трубопроводы можно собрать любой конфигурации и сложности. Полимерные канализационные трубы очень легкие, поэтому сборка канализационной системы обходится без применения сложного оборудования, что облегчает монтаж и уменьшает сроки прокладки системы. Кроме того, на стенках таких труб не образуется осадок, что снижает гидравлическое сопротивление движения стоков. Они также имеют высокую устойчивость к трению при прохождении по ним нечистот с примесью абразивных веществ (например, песка), а самое важное – это то, что они устойчивы к влиянию агрессивной среды.

Благодаря тому, что полимерные материалы не подвержены воздействию химических веществ, их применяют не только для обустройства санитарных сетей, но и для отвода промышленных стоков, загрязненных химическими веществами – с этой задачей отлично справляются двухслойные трубы еще.

Канализационные трубы из полимерных материалов имеют срок службы более ста лет, при этом не требуют особого ухода, поэтому пользуются огромной популярностью при прокладке новых и замене старых систем канализационных отводов.