Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 22 » Преимущества керамической плитки
22:01
Преимущества керамической плитки

Керамическая плитка - это очень прочный материал, с этим не поспоришь. Нет сомнений и в его красоте. За последнее время спрос на данный вид материала значительно вырос, а производство плитки возросло почти в десять раз. Германия, Франция, Италия, Польша - это лишь небольшой список стран, где экспорт керамической плитки очень большой. Выбрать красивую и качественную плитку вы можете в интернет магазине.

Достоинства керамической плитки

Главным параметром керамической плитки считается прочность. При правильном монтаже её выдержка составляет около тридцати тысяч тонн на квадратный метр. Это гораздо больше, чем может выдержать раствор цемента или железобетонные конструкции.

Не менее важным качеством плитки из керамики является жесткость. По данному качеству керамика выводится в разряд идеальных отделочных материалов. Более того, керамика от силы тяжести и нагрузки не поддается деформации.

Существенным плюсом считается огнеупорность керамики. Благодаря этому керамическую плитку используют для облицовки каминов и печей не только с наружного слоя, но и внутри. При нагревании не нужно беспокоиться о выделении токсичных веществ, так как плитка является экологически чистым материалом.

Керамическую плитку смело можно использовать для отделки полов, так как она имеет свойство теплопроводности. Строители рекомендуют плитку для отделки полов в ванной комнате из-за наличия у неё свойства электроизоляции, а так же плитка способна не пропускать ток, следовательно, вы будете в безопасности.

Конечно же, немало важное свойство керамической плитки это её декоративность. Она отлично вписывается в любой интерьер и создает визуальную роскошь в том или ином помещении.

Так же немаловажен и тот факт, что за последние несколько лет цена на керамическую плитку заметно снизилась, поэтому плитка стала доступна не только для богатых людей.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1366 | Добавил: Nata | Теги: optomtile.ru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]