Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 25 » Правильный выбор системы отопления
16:35
Правильный выбор системы отопления

Прежде чем проектировать дом, нужно определиться для каких нужд он будет использоваться. Если он будет посещаться редко и использоваться как дачный участок, то для того, чтобы зимой он хорошо прогревался лучше всего выполнить постройку из дерева. Ну а защитить от летней жары сможет только постройка, выполненная из кирпича.

Дом из кирпича и зимой неплохо держит теплый воздух. Самое главное устранить отверстия, через которые сможет циркулировать воздух. Для этого желательно установить качественные окна с хорошими стеклопакетами. Также необходимо установить для обогрева помещения котел. В сегодняшних постройках уже не применяют различные паровые котлы.

Большой популярностью пользуются системы отопления, которые называются автономными. Также часто применяются тепловые генераторы. Для того чтобы создать максимальный температурный комфорт в помещении желательно устанавливать автоматические регуляторы тепла. Кстати, вы можете сделать мраморный пол своими руками изучив информацию на сайте remont-ekspert.ru.

Большое внимание необходимо уделить прокладке трубопровода. Для водяного отопления лучше всего применить термостойкие трубы, выполненные из полимеров. В случае если применяется конвекторная либо радиаторная система отопления выполняется скрытая прокладка труб. При данной прокладке труб в тех местах, где выполняются разборные соединения необходимо обустроить специальные маленькие люки. Открытая прокладка возможна в том случае, если трубы изготовлены из металла или пластика.

У автономного отопления огромное количество достоинств. Самым главным является то, что владелец сам определяется, когда ему отапливать свои владения. Очень важно, что обитателям дома не придется мучиться от слишком высокой либо слишком низкой температуры.

Для самостоятельного отопления помещения можно применять еще некоторые варианты: печи или воздушные калориферы. Воздушными калориферами называются небольшие приспособления, которые можно в любой момент перемещать в разные места. Чаще всего их применяют для помещений, которые нет необходимости постоянно отапливать. При выборе печного отопления необходимо для начала изучить все достоинства и недостатки.

Для того чтобы построить печь нужно строить фундамент для нее совместно с общим фундаментом для постройки. Задумываться об установке печи нужно в тот момент, когда разрабатывается проект всего дома, так как нужно очень хорошо продумать место ее установки, чтобы у печи была возможность полностью отопить весь дом.

Для поддержания оптимальной температуры в помещении зимой печь часто нужно затапливать по два раза в день. Одним из достоинств печного отопления является то, что за зимнее время ее можно не применять. Но в наши дни печное отопление применяется редко, потому что у него есть ряд недостатков.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1509 | Добавил: Nata | Теги: ремонт котлов в Рязани, капитальный ремонт промышленных кот, agregat62.ru | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]