Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 15 » Правильное освещение в комнате
14:31
Правильное освещение в комнате

Эффекты, которых можно добиться при помощи освещения.

Обустраивая новую квартиру, каждый хочет сделать ее функциональной, уютной, теплой, светлой. В темное время суток в рабочем пространстве квартиры (кухня, кабинет) хочется яркого света, желательно холодных оттенков, иначе устают глаза, да и активность всего организма снижается. В зоне отдыха квартиры, наоборот, вечером нужен мягкий, приглушенный, успокаивающий проблеск, способный настроить организм на отдых, оказать расслабляющее воздействие.

Недостатки строительства также успешно устраняются за счет правильно подобранного освещения и, хочется отметить, что скрывают, таким образом, не только мелкие недочеты, но и значительные прорехи. Также при помощи правильно направленного и рассеянного отсвета очень легко изменяется пространство квартиры. Таким способом можно не только увеличивать его (это самый простой вариант), но и трансформировать, создавая эффекты удлинения пространства, сглаживания углов и так далее. Причем разные эффекты можно сочетать в одной комнате, поочередно включая то одни, то другие группы светильников.

Что уж говорить о световом оформлении детской комнаты! Кому из нас не нравилось в детстве созерцать звездное небо у бабушки в деревне. Аналог такого неба запросто может оказаться над головой вашего ребенка в его же комнате.

Как сделать желаемое освещение

Все вышеупомянутые моменты следует учитывать уже на начальных стадиях ремонта, ведь такие характеристики, как месторасположение, цвет и материал люстр, бра и других осветительных приборов и их форма должны гармонично вписаться в задуманный интерьер.

Купить люстру – дело не хитрое, особенно при достатке денег, намного сложнее выбрать ее, определиться с ее дизайном и взять действительно подходящий экземпляр, который полностью удовлетворял бы все ваши запросы и пожелания относительно освещения.

Интернет магазины света имеют довольно большой ассортимент осветительных приборов любого типа, цвета и формы. Но растеряться во всем этом многообразии вам не дадут, потому что в магазинах есть профессионалы, которые помогут создать в вашей квартире неповторимую атмосферу за счет специально для вас подобранного освещения. Это максимально упростит и сделает приятным для вас процесс выбора и покупки светильников.

Главное помнить, что освещение не только дает возможность освещать помещение, оно также способно создавать определенное эмоциональное состояние, поднимать настроение и делать ваш дом уютным и неповторимым.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1205 | Добавил: adminA | Теги: правильное освещение в комнате, освещение в комнате | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]