Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 12 » Правильное освещение теплицы — предпосылка успеха
16:40
Правильное освещение теплицы — предпосылка успеха

 

Свет — наиболее важный из всех климатических факторов, в том числе и при выращивании культур в теплице, парнике. Именно свет обеспечивает энергию для процесса фотосинтеза, однако его влияние сильно зависит от продолжительности освещения и от угла падения лучей. Если же вам понадобятся светодиодные лампы для растений, тогда не забудьте, что выгодно приобрести их можно на сайте moscowsad.ru. Для большинства растений наиболее неблагоприятные условия с октября по май.

Солнечных дней в этот период мало, интенсивность солнечного излучения отражается от стеклянного или пленочного укрытия теплицы. В настоящее время широко используется искусственное освещение, при этом необходимо помнить об экономии электроэнергии. Кроме того, из-за чрезмерного искусственного освещения растения могут обгореть. В принципе, электрическое освещение должно использоваться только для выращивания растений. Дополнительное освещение взрослых растений нецелесообразно с экономической точки зрения. В условиях защищенного грунта чаще используются следующие типы осветительных ламп:

• ртутные - они мощные,

• флуоресцентные - они дают розовый и белый свет, что вполне подходит для растений;

• натриевые лампы - их применение признается оптимальным: за использованием ламп такого типа период получения рассады огурцов или томатов сокращается в среднем на 2 недели.

Начиная строительство каждого из видов сооружений защищенного грунта, необходимо тщательно обдумать расположение: естественное освещение должно использоваться максимально. Растения в теплице и парнике располагаются так, чтобы непрозрачные элементы конструкции (рамы) не затеняли их.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1639 | Добавил: adminA | Теги: светодиодные лампы для растений | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]