Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 30 » Правила перевозки грузов на легковых автомобилях
19:26
Правила перевозки грузов на легковых автомобилях

 

Конструктивно легковые автомобили не приспособлены, чтобы перевозить большие грузы, однако, большинство автовладельцев пытаются сделать это, нарушая ПДД и нанося ущерб своему автомобилю. Также во время перевозки упростить и обезопасить процесс вам поможет лента упаковочная полипропиленовая, которую выгодно приобрести можно онлайн на сайте avalon-pack.ru.

Неправильная эксплуатация транспортного средства это, по сути, нарушение ПДД. В нем есть раздел, в котором устанавливаются правила по размещению и креплению грузов. Помимо общих норм, этот раздел содержит конкретные требования.

Одним из основных требований является то, что грузом не должен заслоняться обзор водителю, а также затрудняться управление и нарушаться устойчивость ТС, а также перекрываться номерные знаки и внешние световые приборы. Также есть конкретные нормативы по перевозке грузов. Груз не может выступать за габариты авто сзади и спереди больше 1 метра и больше 40 см по бокам.

Грузы, которые выступают надо обозначить квадратным знаком, содержащим внутри диагональные красно-белые полосы. При перевозке грузов ночью, их габариты надо обозначить светоотражающей или световой сигнализацией имеющей белый и красный цвет соответственно спереди и сзади.


Просмотров: 2372 | Добавил: adminA | Теги: лента упаковочная полипропиленовая | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]