Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 2 » Потолок в ванной: какой лучше выбрать
11:34
Потолок в ванной: какой лучше выбрать

К выбору типа потолка в ванной комнате необходимо отнестись очень серьезно, ведь ванная комната имеет свои особенности. Ванная комната имеет высокую влажность, поэтому потолок должен быть как минимум влагоустойчивым.

Наиболее экономный вариант потолка в ванной комнате – просто покрасить его влагоустойчивой краской. Влагоустойчивая краска прослужит 7-10 лет (если соседи не затопят раньше). Но, покрашенный потолок не так красиво смотрится, как подвесной.

Потолок из минеральных плит

Пожалуй, оптимальный вариант для ванной комнаты – это подвесной потолок из минеральных плит. Преобладающий элемент плит – глина, которая хорошо противостоит влаге.

При выборе минеральных плит обязательно просмотрите все варианты и не останавливайтесь на самом дешевом варианте. Более дорогие плиты прослужат вам дольше. Кроме этого плиты могут быть с разным уровнем влагостойкости, лучше всего брать с максимальным уровнем защиты от влаги. Процесс производства плит с максимальной защитой от влаги близок к производству керамической черепицы и ей не страшна даже 100%-ая влажность.

Если соседи сверху затопят, то потолок с плит практически не пострадает. После затопления могут незначительно увеличиться размер плит, но как только плиты высохнут, последствий фактически не будет видно.

Стальной потолок

Поклонники футуризма могут поставить в ванной стальной потолок. Стальная плитка имеет множество преимуществ, главное из которых – прочность. Такую плитку можно мыть даже жесткой щёткой. Цветовая гамма несколько уступает минеральной плитке, но если постараться, то можно найти подходящий вариант. При установке стальных плит в комнате должны быть хорошая вентиляция, дабы не приходилось постоянно мыть потолок.

Реечный потолок

Реечный потолок может стать альтернативным вариантом вышеперечисленным. Такой потолок изготовлен в виде алюминиевых реек. Рейки могут быть самой различной текстуры и цветовой гаммы. Среди преимуществ реечного потолка – влагостойкость, легкость конструкции и установки. Кроме этого реечные потолки стойки к коррозии, что повышают их популярность.

Натяжные потолки

Натяжные потолки – это решение проблемы надежности и влагостойкости потолка. Натяжной потолок защитит ванную комнату даже от потопа соседей. Вода остается между стенным потолком и навесным. Специалисты, которые монтировали потолок, могут просто слить воду и все.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1386 | Добавил: adminA | Теги: потолок в ванной, какой лучше выбрать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]