Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Січень » 12 » Потолки подвесные и натяжные: каковы отличия
19:41
Потолки подвесные и натяжные: каковы отличия

Потолки подвесные и натяжные: каковы отличия

потолок натяжной Натяжные и подвесные потолки, кардинально отличаются как по конструкции так и по виду используемых материалов. Кроме того, они имеют совершенно разный внешний вид и отличаются по сроку службы. Технически натяжные потолки представляют собой специальную полипропиленовую пленку, пропитанную полимерным составом.

Натяжной потолок

Технология изготовления такого рода потолочных покрытий позволяет добиваться того, что натяжной потолок сохраняет свой внешний вид достаточно продолжительное время в сравнении со своим подвесным аналогом. Уход за натяжной потолочной поверхностью не потребует от хозяев особых усилий. Важно также еще и то, что натяжной потолок не боится воды и способен выдержать нагрузку более ста литров воды на квадратный метр без повреждений.

С другой стороны натяжные потолки не устойчивы к перепадам температуры, поэтому их монтаж в неотапливаемых помещениях нежелателен.

Подвесной потолок

Подвесной потолок монтируется, как правило, с помощью гипсокартона. Потолки этого типа отличаются прочностью и устойчивы к разного рода механическим воздействиям, а также пожаробезопасны. Технология монтажа подвесных потолков даёт большую свободу дизайнерских решений.

Из недостатков стоить помнить о том, что со временем места стыков гипсокартонных листов трескаются, в результате чего портится внешний вид потолка. Кроме того гипсовые плиты деформируются и разрушаются под воздействием влаги.

Отличие натяжного потолка от подвесного

Если сравнивать натяжной и подвесной потолки, то монтаж первого по сравнению со вторым производится намного проще и быстрее. После установки натяжных потолков не остается мусора и строительных отходов. Еще одной положительной особенностью натяжного потолка, по сравнению с подвесной конструкцией, является тот факт, что он не "съедает пространство".

потолок подвесной

Срок службы натяжных конструкций значительно превышает сроки подвесных потолков (до 20 лет), однако следует помнить, что поврежденное полотно не подлежит восстановлению и его придется полностью менять. По цене подвесные потолочные системы дороже натяжных, однако обладают значительно большим разнообразием конструктивных и дизайнерских решений.

Если выбор сделан в пользу натяжного потолка, то лучше не надеяться на себя, а воспользоваться услугами профессиональных монтажников, в то время как монтаж подвесных конструкций можно выполнить самостоятельно.

Выбор между подвесными и натяжными потолочными системами обусловлен скорее всего больше дизайнерскими предпочтениями и практической целесообразностью, нежели ценой или качеством.


Категория: Ремонт частного дома | Просмотров: 443 | Добавил: adminA | Теги: потолок, натяжной, подвесной | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]