Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 7 » Потенциальные опасности на рабочем месте и как защитить ваших сотрудников
09:52
Потенциальные опасности на рабочем месте и как защитить ваших сотрудников

Многие профессии сопряжены с различными опасностями и потенциально опасными ситуациями. Типичными отраслями, которые требуют от своих сотрудников ношения защитного снаряжения, являются горнодобывающая, строительная отрасли и различные сельскохозяйственные, рыболовные и транспортные сферы.

Координаторы охраны труда и промышленной безопасности могут использовать различные методы для контроля уровня опасности на рабочем месте, чтобы избежать серьезной угрозы для здоровья и качества жизни работников. Иерархия управления необходима для поддержки политики охраны труда, дифференциации различных типов опасности с точки зрения комплексного уменьшения риска. Компания должна обратиться в соответствующие службы или к специалистам ООО «Безопасный город» для монтажа противопожарных систем.

Замена опасного оборудования на альтернативное – одна из мер по устранению вероятности возникновения опасных ситуаций. Если ни одна из этих мер не может быть реализована, то выполняются меры технического и административного контроля, включая охранные системы, которые направлены на проектирование безопасных механизмов и создание условий для безопасного поведения человека.

В рамках оценки пожарного риска в бизнес-помещениях важно определить, что делать в случае пожара. Если такое произойдет, то должны быть использованы здравый смысл и рассудительность. Если пожар небольшой и вы уверенны, что в одиночку его легко потушить, то используйте ближайший огнетушитель. Если это действие не возымеет никакого непосредственного эффекта на пожар, то должна сработать пожарная сигнализация, чтобы оповестить коллег и сотрудников на рабочих местах. Следовательно, проектирование пожарной сигнализации и ее установка в бизнес-помещениях обязательна.

Если в помещениях нет электрической сигнализации, то предупреждение об опасности должно происходить из уст в уста (например, криками «огонь» или «пожар») или путем разбития стекла на пожарных оповещателях. В целом, все сотрудники должны быть оповещены об угрозе. Кроме того, каждому сотруднику в целях оперативного реагирования на пожар должно быть разъяснено, что он должен разбить стекло пожарного извещателя в непосредственной близости от места его работы.

Если вы звоните в пожарную службу, то вы должны сообщить следующие сведения (если это возможно):

  • Точное место пожара
  • Местоположение лиц, блокированных пожаром
  • Тип огня, т.е. тип топлива, который участвует в пожаре.

Кроме того, вы должны сообщить о любых опасных веществах, которые могут быть задействованы, например, токсичные или взрывоопасные химические вещества, радиоактивные вещества, любые газовые баллоны.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2065 | Добавил: adminA | Теги: проектирование пожарной сигнализаци, охранные системы, ооо безопасный город | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]