Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Жовтень » 12 » Полоски в интерьере
14:04
Полоски в интерьере

Полоски в интерьере всегда будут смотреться выигрышно. Несмотря даже на, казалось бы, очевидную внешнюю простоту, именно "полоска" может стать той изюминкой, которая сделает ваш интерьер уникальным, стильным, необыкновенным.

Впрочем, стоит помнить некоторые особенности при работе с полоской. Необходимо знать и помнить, что вертикальные полосы на стенах зрительно сужают площадь помещения. Горизонтальные же наоборот "убирают" высоту. Особо смелые, поэтому, могут попробовать сочетать горизонтальную и вертикальную полоски. Также особый эффект достигается при совмещении полосатого рисунка на стенах и на полу. Например, данный дизайн зрительно расширит и сделает интересной узкую прихожую и ее напольное покрытие, которое выполнено в интенсивную горизонтальную полоску.

Помимо свойств визуально изменять размеры и площадь помещения, полоски обладают способностью придавать любому интерьеру большую сдержанность и строгость. Правда, при умелом сочетании цветовой гаммы, толщины и расположения полос, помещению можно придать, оригинальную яркость и уникальную насыщенность. Оживить нейтральными цветами спокойный интерьер можно с помощью броского по исполнению полосатого напольного покрытия. Полосатая "изюминка" дизайна способна создать уют и непередаваемую атмосферу в интерьере.

Полосатости в интерьере можно добиться не только с помощью разных цветов, но и при изменении фактур. Весьма гармонично и красиво будут выглядеть отделанные деревянными рейками стены вашего помещения. Также можно чередовать по цветам или фактуре плитку в ванной. В этом случае можно использовать два контрастных цвета или несколько отличающихся друг от друга бледных оттенков.

Помните, что полосы отлично подходят не только для стен и пола, но и для мебели, дверей и других элементов интерьера. Покрывала, светильники, ковры или же посуда можно украсить полоской.

При создании полосатого интерьера, стоит хорошенько все продумать, беря в расчет даже самые незначительные мелочи. Тогда полоска станет для вас символом домашнего уюта и благополучия на многие, многие годы.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1441 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, полоска | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]