Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Жовтень » 30 » Полистирольная потолочная плитка в дизайне интерьера
00:26
Полистирольная потолочная плитка в дизайне интерьера

Полистирольная потолочная плитка в дизайне интерьера

полистирольная потолочная плитка При ремонте потолка в помощь придет потолочная плитка. Клеят ее на ровную поверхность, которая может иметь небольшие изъяны и трещины. Но если есть большие изъяны на потолке, скрыть их с помощью плитки будет не возможно.

Цена такой плитки невелика и доступна каждому. Этот вариант подойдет для любой комнаты. Но для кухни стоит использовать плитку с защитным слоем ламинации.

Потолочная плитка бывает двух видов – пенополиуретановая и пенополистирольная. Полиуретан имеет достаточно хорошую плотность. Со временем этот материал не изменяет своих свойств и не теряет хороший внешний вид, не выделяет запах.

Он имеет большие преимущества в сравнении с гипсом (легкий, не меняет цвет на желтый и не осыпается).

Плитка из полистирола применяется чаще, чем полиуретановая, так как имеет на порядок ниже стоимость и легкий вес. Начальный ее вид при производстве — белый, но сверху могут наносить ламинацию, которая может имитировать любой материал (камень, дерево, ткань). Форма бывает как прямоугольной, так и квадратной. Выпускается в размерах 1000 мм х 165 мм и 500 мм х 500 мм.

Потолочная плитка бывает и не ламинированная, такую можно окрашивать краской на водоэмульсионной основе в любой цвет, подходящий к интерьеру.

Перед оклейкой плитки обязательно нужно очистить поверхность от пыли и обезжирить каким либо нитрорастворителем. Если поверхность побелена или имеет очень сильную запыленность, нужно хорошо промыть ее водой. После высыхания пройтись грунтовкой глубокого проникновения или раствором из клея ПВА.

В тех местах, где происходит отшелушивание – нужно провести полную зачистку слоя, который отходит.

Чтобы наклеить плитку можно воспользоваться либо клеем ПВА, либо специальными клеями, состав которых предназначен для этих целей.Если нужно разрезать потолочную плитку, то на помощь придет любой нож, который есть под рукой. Но нужно учитывать, что полистирол это материал, который легко поддается деформации. Если при разрезании применяется линейка, ее нужно прикладывать на сторону, которая уйдет в мусор.Оклейка потолочной плитки производится с середины комнаты.

полистирольная потолочная плитка

Первую клеят в центр, а все последующие параллельно ей.

Уход за ламинированной плиткой достаточно прост – можно применять влажную тряпку. А вот не ламинированной плитке подходит только сухая уборка – протирка сухой тряпкой или удаление пыли с помощью пылесоса.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 349 | Добавил: adminA | Теги: плитка, Потолочная, интерьер, полистирольная, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]