Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 8 » Полипропиленовые трубы и водоснабжение в Воронеже
16:20
Полипропиленовые трубы и водоснабжение в Воронеже

Для монтажа горячего и холодного водоснабжения все чаще используют полипропиленовые трубы. Связано это с выдающимися эксплуатационными характеристиками материала, благодаря которым изделие служит около 50 лет. До появления этого материала в основном использовались металлические трубы, и они до сих пор пользуются популярностью, поэтому уместно полипропиленовые изделия сравнивать именно с ними.

Трубы из полипропилена значительно легче металлических, не подвержены засорению, а также не проводят электрический ток. Материал устойчив к воздействию агрессивных сред, а монтаж таких труб проходит в сжатые сроки.

Полипропиленовые трубы идеально подходят как для холодного, так и для горячего водоснабжения, а также для такой процедуры, как замена труб канализации. Если существует необходимость починить стандартный металлический трубопровод, то пластиковые трубы легко в него встраиваются, благодаря фитингам — соединительным частям трубопровода. Еще один существенный плюс труб из пластика — отсутствие необходимости их покраски.

Полипропиленовые трубы имеют ряд особенностей, на которые стоит обратить внимание. Так трубопровод из этого материала можно прокладывать в грунте, под штукатуркой, или открыто. Многие считают, что сварка на стыках ослабляет конструкцию, но это не так — все зависит от соблюдения технологии самой сварки, поэтому неважно, сколько соединительных элементов используется. Участок сварки можно не красить, а вот о том, что необходимо соблюдать правило сохранения диаметра помнить следует.

Отличительная особенность труб из полипропилена в том, что они не боятся перепада температур, даже если их использовать для внешнего водопровода. К примеру, от воздействия низких температур чугунные трубы могут лопнуть, а полипропиленовые хоть и могут деформироваться, но после повышения температуры вновь возвращаются в исходное состояние. Внутренняя поверхность труб очень гладкая, что обеспечивает лучшую пропускную способность и отсутствие оседания на стенках различного мусора.

Чаще всего для водоснабжения используют три вида труб, различающихся по степени прочности. Трубы с повышенной прочностью применяются для систем водоснабжения и напольного отопления, отличаются большим диаметром и относительно слабой устойчивостью к низким температурам (становятся хрупкими). Трубы стандартной прочности - один из самых популярных вариантов, который также нашел применение для водопроводов и отопления, но отличаются повышенной стойкостью как к низким, так и высоким температурам.

И к самым прочным изделиям следует отнести армированные трубы — в них содержатся такие материалы, как стекловолокно и алюминиевая фольга. Такие трубы практически не подвержены расширению, поэтому идеально подходят для центрального отопления. Это наиболее надежный вариант, но по стоимости он будет значительно выше основных.

Таким образом, на сегодняшний день полипропиленовые трубы — один из наиболее приемлемых вариантов для водопроводов или отопления, оптимальный по цене и по эксплуатационным характеристикам.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1549 | Добавил: adminA | Теги: трубы для канализации, замена труб канализации услуги, канализационные трубы приобрести | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]