Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Листопад » 22 » Полезные советы при выборе квартиры
18:22
Полезные советы при выборе квартиры

Каждый человек должен иметь хорошее представление о правильном выборе квартиры. Бывают ситуации, что люди узнают о всех недостатках жилья только после его приобретения. Нужно стараться выбирать квартиру правильно, обращая внимание на основные моменты. Так как же подобрать необходимое для себя жилье, которое будет устраивать долгие годы?

Стоимость квартиры — это один из главных факторов. Бывает, что похожие объекты недвижимости стоят очень по-разному только из-за расположения домов совсем в разных районах. На цену влияют многие моменты. Это и район, и ремонт, и запросы продавца, и множество других факторов. Все это нужно помнить. Но торговаться всегда обязательно, ведь сумма скидки на недвижимость весьма внушительная бывает. По поводу ипотеки нужно сказать, что ее можно взять только в крайнем случае, так как расплатиться по таким заемным средствам не всегда бывает возможность.

Ремонт у жилья должен быть средний или хороший. Но бывает, что можно не смотреть на отделку, если все остальное полностью устраивает. Обычно же, ремонт очень важен, так как на это много средств тратится. И понимать нужно, что соседи за стенкой бывают шумные. Узнавать о таких товарищах лучше у жильцов подъезда, так как им нет смысла обманывать. Бывает, что из-за соседей и совершается переезд.

Понятно, что документы на жилье должны быть в полном порядке, и проверяется это в регистрационной палате недвижимости. А вот про коммунальные проблемы здания узнают в управляющей компании Иногда дом бывает аварийный, и это может стать причиной продажи жилья. Особенно нужно насторожиться, если стоимость квартиры ниже рыночной. В этой ситуации нужно хорошо все проверить, чтобы «подводные камни» не были сюрпризом.

Окна выходить должны во двор, так как этот вариант более комфортный для жизни. Никому не понравится шумная дорога за окошком. По поводу этажа надо сказать, что лучше не рассматривать крайние этажи. Но бывают исключения: ограниченный бюджет, для пенсионера, под магазин.

Хорошее агентство недвижимости — это надежная страховка от неприятностей. Надо собирать информацию сначала об агентстве. Не следует обращаться в сомнительные фирмы и к частным лицам. Сам риелтор тоже должен быть профессионалом, но, для достижения максимального результата, лучше работать с риелтором совместно.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 681 | Добавил: adminA | Теги: квартира, выбор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]