Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Березень » 9 » Полезные советы по аренде квартиры в Украине
13:41
Полезные советы по аренде квартиры в Украине

аренда квартиры Аренда квартир в Украине привлекает большое количество потребителей. Это такой вид сделки, который широко распространён как в крупных, так и в малонаселенных городах страны. Несмотря на то, что сделка не является уникальной и найти о ней информацию несложно, многие пользователи всё равно допускает ряд распространённых ошибок. Чтобы этого не происходило, рекомендуется ознакомиться с полезными сведениями, которые помогут найти комфортное жильё, общий язык с собственником, а также защитить свои права и интересы в случае их нарушения.

Основные рекомендации

На данный момент подходящие предложения по аренде недвижимости подбирается преимущественно через интернет. Поэтому будущему арендатору первым делом нужно научиться проводить отсев объявлений. На различных торговых площадках предостаточно предложений от агентств недвижимости, информационных кампаний или частных посредников. Встречается предложение и от мошенников. Если вы научитесь распознавать, какие объявления выкладываются реальными собственниками, а какие служат только для привлечения внимания, то минимизируете временные затраты на поиски вариантов.

Также рекомендуется принять во внимание несколько дополнительных советов:

  • Отказываетесь от слишком завышенных требований. Некоторые собственники предъявляют высокие требования к будущим арендатором и их условиям проживания. Такой тип арендодателей не сможет сдержать даже грамотно и четко составленный договор;
  • Не оплачивайте депозит, если его сумма превышает арендную ставку. Существуют закон рынка, согласно которому сумма депозита должна приравниваться к одному месяцу аренды. Если собственник хочет получить больше, лучше отказаться от взаимодействия;
  • Перепроверяйте информацию. Можно воспользоваться различными мобильными сервисами для того, чтобы проверить, где именно располагается квартира. Для этого нужно позвонить по указанному номеру, уточнить адрес. Google или Яндекс-карты позволяет найти любое место в режиме реального времени.

Если вы хотите не просто безопасно арендовать квартиру в Украине, но и подобрать максимально комфортный вариант, тогда нужно создать условия спокойного изучения объекта. Для этого следует приходить на осмотр квартиры вечером. Так у вас будет достаточно времени, чтобы тщательно изучить каждое помещение, проверить все коммуникации, и спокойно разобраться с документами.

Другие полезные советы

Большинство полезных советов от опытных арендаторов связаны с внимательным изучением договора перед подписанием. Каждая сторона сделки должна внести свой вклад в составлении этого документа. Предварительно все вопросы обговаривается в устном порядке, затем перечисляются в договоре.

Нужно указать следующее:

  1. Точная дата ежемесячной выплаты. Следует добавить в качестве запаса 2-3 дня, чтобы не просрочивать выплату, если она, например, выпадает на выходные. В эти дни банки не работают, поэтому не у всех арендаторов получается переводить деньги за аренду.
  2. Контроль над визитами собственника. Многие арендодатели думают, что они могут прийти в квартиру с проверкой в любой момент. Действительности так они нарушают ваше личное пространство. Поэтому следует указать в договоре дни, когда собственник будет приходить.
  3. Обсудить вопросы о ремонте. Если вы хотите улучшить пространство вокруг себя, обговорите с арендатором этот момент заранее. Ту сумму, которую вы потратите на ремонт, собственник квартиры должен вычесть из арендной платы. Но это не обязательное условия сотрудничества, поэтому обговаривать его следует до того как начнете делать ремонт.

Перечисленные пункты не обязательно вносить в договор, можно добавить к нему соглашение, и в основном документе ссылаться на него.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1518 | Добавил: adminA | Теги: Аренда, квартира, совет | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]