Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 18 » Покупаем земельный участок: как избежать рисков?
18:21
Покупаем земельный участок: как избежать рисков?

Существующий рынок недвижимости переполнен в избытке предложениями о продаже  участков. При этом есть земли как премиум класса, располагающиеся в элитных посёлках и пригороде, так и бюджетные варианты во вполне живописных местах. Но где бы ни находился участок, есть всегда риск приобрести проблемный надел.

Как правило, рассматривая землю, все первостепенно обращают внимание на стоимость и территориальную принадлежность. Остальные же существенные критерии упускаются или забываются. Но это неправильно. Нужно всегда узнавать о статусе угодья. Если это изначально сельскохозяйственная земля, то на ней можно заниматься лишь фермерством. Не стоит идти на провокации продавца, который убеждает, что там можно строить домики и разбивать огород. По нормам таким нарушителям могут предписать выплату штрафа. Жилые и подсобные, дачные постройки имеют право стоять только на землях населённого пункта либо садовых обществ. Приобрести отличный земельный участок вы можете на сайте www.чкаловскаяривьера.рф

Больше половины людей, занимающихся индивидуальным строительством, не имеют никакой практики. Они сразу же приступают к застройке без каких-либо географических и геологических исследований. Такой опрометчивый шаг приведёт в дальнейшем к разрушению здания. Поэтому до того как стать собственником, нелишним будет поинтересоваться об особенностях рельефа. Быть может, каждую весну здесь потоп из-за грунтовых вод. Тогда такая площадь явно не подходит для дачи, а тем более проживания.

Чтобы оформление сделки прошло быстро и беспрепятственно, желательно проверять бумаги на правовую чистоту. Участок не должен быть в категории залоговых. Получить такие данные можно из Единого реестра, отправив туда соответствующий запрос.

Покупка собственного надела - это великолепное событие и достойное вложение средств. Не омрачайте его необдуманными поступками, тогда трудности не настигнут вас врасплох.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1518 | Добавил: adminA | Теги: земельный участок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]