Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Лютий » 25 » Погрузчики — незаменимые помощники
14:55
Погрузчики — незаменимые помощники

Погрузчики — незаменимые помощники

Cложно представить, что люди делали бы без изобретения погрузчика. Свою историю он начинает в 1917 году в США, в качестве первой в мире машины для погрузки песка, а его изобретателем стал американец Е. Кларк. С тех пор изменились многие технические детали и особенности, но неизменным осталось одно — польза, которую приносят эти машины в самых разных отраслях человеческой деятельности.

Сегодня фирм, выпускающих погрузчики, достаточно много и перед приобретением лучше поинтересоваться отзывами о каждой конкретной марке. Компаниям же с ограниченным бюджетом также советуем не откладывать подобную покупку, а перейти по ссылке https://bestleasing.com.ua/ru/lizing/leasing-spec/ и узнать условия лизинга. Мы уверенны, что предложенный на сайте BEST Leasing вариант многих устроит сполна.

Виды погрузчиков

Видов погрузочных машин такого типа достаточно много. Они могут различаться по конструкции, типу привода и прочим характеристикам. Основное различие заключается в виде привода машин. Он может осуществляться при помощи двигателя внутреннего сгорания и электромоторами. Существуют машины, в которых применяются два типа привода, их называют комбинированными. Каждый тип имеет свои преимущества и недостатки, предопределяющие сферы его использования. Также их разделяют по способу захвата груза.

Погрузчики на ДВС

Приводом для такого типа погрузчиков является дизельный агрегат. Это достаточно мощные машины, грузоподъемность которых может легко достигать пяти тонн. Наиболее распространенными являются ковшевые и вилочные погрузчики этого вида. Наряду с мощностью и низким потреблением топлива они отличаются достаточно высокими эксплуатационными характеристиками. Недостатком является тот факт, что выхлопные газы не дают их использовать в замкнутых и плохо проветриваемых складских площадях. Несоблюдение этого правила чревато тяжелыми последствиями, не исключающими летальный исход.

Электропогрузчики

Эта категория машин наиболее универсальна и доступна. Благодаря электродвигателям и аккумуляторным батареям они могут использоваться на складах различных типов. Кроме того, их конструкция может подстраиваться под особенности складских помещений, например, для узких проходов можно подобрать и машину соответствующих размеров и маневренности. Наиболее популярными являются погрузчики вилочного типа. Они могут доставить груз на достаточно высокий стеллаж, чем и заслужили свою популярность в такого рода складировании.

Комбинированный

Такой тип машин позволяет использование нужного привода в зависимости от условий работы, благодаря чему они и пользуются своим спросом. Вместе с тем, у них есть и один существенный недостаток, ограничивающий их распространение. Им является цена на погрузчики, которая значительно превосходит их собратьев.


Категория: Техника для строительства | Просмотров: 669 | Добавил: adminA | Теги: лизинг, погрузчик | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]