Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 21 » Подвесные или натяжные потолки
17:04
Подвесные или натяжные потолки

Сегодня есть большое количество разнообразных технологий отделки потолка. Начиная обычной покраской или поклейкой обоями и заканчивая намного сложнее, о которых будет рассказано в данной статье. Все более чаще люди отдают предпочтение подвесным и натяжным потолкам. Давайте разберемся, в чем же особенности данных технологий. Для начала нужно знать, что такое подвесные и натяжные потолки.

Натяжные потолки изготавливаются из ПВХ-пленки, которая прикрепляется к багету. Потолок по всему периметру тщательно нагревают, из-за этого виниловая пленка принимает вид хорошо натянутого полотна. Обычно, натяжной потолок крепится из цельного куска материала, или же, при большой площади помещения из нескольких, но надлежащим образом скрепленных между собой, пишет homedizainer.ru.

Подвесные потолки состоят из каркасной конструкции, куда крепятся модули. Существует несколько разновидностей такого рода потолков: реечные, сплошные, ячеистые и плиточные.

При выборе между подвесным и натяжным потолками в обязательном порядке учитывайте нюансы помещения. Натяжные потолки больше подойдут для элитного декора комнаты.

Если рассматривать обе технологии по ценовому уровню, то можно заметить, что натяжные потолки гораздо дороже. Но, к примеру, реечные подвесные конструкции имеют тоже немаленькую стоимость.

Подвесные потолки имеют намного меньшее разнообразие возможные вариантов отделки, хотя не исключают достаточно уникальные решения. Еще одним плюсом подвесных потолков является легкость установки. При большом желании это может сделать даже непрофессионал.

Несомненно, обе рассмотренные технологии на данный момент очень эффективные и удобные. И натяжные и подвесные конструкции имеют достоинства и минусы, по этой причине учитывайте при принятии решения характер помещения, материальные возможности и, конечно же, личные предпочтения.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1664 | Добавил: adminA | Теги: натяжной потолок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]