Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 22 » Подложка под ламинат: какие материалы используются в ее качестве?
17:27
Подложка под ламинат: какие материалы используются в ее качестве?

В качестве напольного покрытия в последнее время все чаще используется ламинат. По сути, подобный материал выполняется из отходов деревоперерабатывающей промышленности. Тем не менее, конечный продукт обладает целым рядом преимуществ, в том числе касающихся прочности, износостойкости и долговечности. Данные показатели будут соответствовать действительности только в том случае, если выбор сделан в пользу качественного напольного покрытия. Важно также верно производить процесс укладки, используя для этого дополнительные вспомогательные материалы.

Чтобы ламинат в течение длительного времени эффективно справлялся с возложенными на него функциями, необходимо правильно подобрать подложку. Для чего она применяется? Дело в том, что укладывать декоративное напольное покрытие на бетонную стяжку или деревянный пол нельзя. Каждая неровность и малейшие недостатки основания приведут к тому, что полы быстро выйдут из строя. К тому же, при ходьбе по ним будет слышен скрип. Избежать подобных неприятностей помогает подложка. Она отлично сглаживает неровности, обеспечивая легкое и качественное обустройство непосредственно декоративного покрытия – ламината.

В виде основания под указанное напольное покрытие могут применяться различные материалы. По данной причине лучшая подложка под ламинат выбирается только при тщательном и всестороннем изучении представленных вариантов. Для начала нужно помнить о том, что помимо выравнивания, подложка справляется и с рядом иных функций. Это звукоизоляция, а также тепло- и гидроизоляция пола. В зависимости от того, какие именно параметры ставятся потребителями на первое место, подбирается наиболее подходящий тип.

Если для хозяев жилища важна экологическая безопасности используемой продукции, то им следует отдать предпочтение пробке. Она натуральна, абсолютно безопасна, однако ее стоимость довольно высока. К тому же, такой материал выбирается в ситуации, если на него не рассчитывают возлагать дополнительно функции гидро- и пароизоляции. С последними задачами сможет великолепно справиться полистирол. Помимо двух указанных ранее вариантов, в качестве подложки под ламинат могут использовать сшитый и несшитый полиэтилен, а также специальные древесные плиты, обладающие тепло- и звукоизоляционными свойствами. Каждый вид имеет как минусы, так и плюсы, поэтому выбор стоит производить, опираясь на мнение профессионалов.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1370 | Добавил: adminA | Теги: лучшая подложка под ламинат | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]