Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Червень » 10 » Подготовка участка к застройке
21:24
Подготовка участка к застройке

Для городских жителей мечта обладать дачей с приусадебным участком - вполне естественна. Кроме вполне естественной тяги к земле, это ещё и выгодное вложение. Кто откажется от привлекательного статуса рантье?

Системы канализации и водопровода при постройке всесезонного строения являются обязательными и незаменимыми, поэтому они тоже входят в предварительную подготовку участка под застройку. Но если эти коммуникации предусмотрены для постройки в не скором времени, тогда надо подумать, где достать воду. Землевладельцы копают на своих участках колодец, так как он считается самым доступным источником воды. Кстати, купить  колодезные кольца вы можете в компании Мир ЖБИ, где представлен большой ассортимент изделий из бетона.

Выбирают место для постройки колодца подальше от строений, бань, приглашают бригаду, которая знает не только глубину залегания вод, но и успешно справится с предоставленной ей работой. Для отвода грязной воды и отходов жизнедеятельности многие используют выгребные ямы, если такой вариант не устраивает, обращаются к специалистам по установке септика.

Спрос на «неосвоенную землю» велик. Приобрести участок для дачи можно либо самостоятельно, напрямую у владельца, либо обратившись в посреднические фирмы, конечно, это обойдётся дороже, но есть и плюсы, о которых мы поговорим.
Прежде чем приступить к застройке выбранного участка земли необходимо разработать план застройки: все объекты и все элементы, которые будут размещены на данном участке, размещаются на листке бумаги.

Размеры участка вы можете определить с помощью рулетки, а бумагу для нанесения на неё плана берут миллиметровку, чертёж участка переносят в масштабе 1:100. Это многие могут сделать самостоятельно, но вы можете и обратиться к специалистам.

Дренаж земельного участка обеспечит отвод весенней талой и дождевой воды, урегулирует уровень грунтовых вод. Почва, не подготовленная к осушению, погубит аграрное хозяйство, а также фундамент постройки, поэтому дренаж земли перед воплощением плана в дело необходим. Есть два вида дренажных устройств: поверхностный – это углублённые колеи или лотки для сброса лишней воды, а также дождеприёмники. Глубинный – это расположенные под наклоном подземные трубы, выводящие избыточную воду за пределы отведённого участка.
 


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1217 | Добавил: Nata | Теги: Колодезные кольца | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]