Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Липень » 31 » Подбираем оттенки кухни
12:41
Подбираем оттенки кухни

Дизайн кухни

Когда речь заходит о том, каким образом разработать интерьер кухни, первое, что приходит на ум, это ее функциональность, практичность и эстетическая привлекательность. Последний параметр во многом является зависимым от выбора цвета стен и мебели в помещении. При этом, чувство стиля и современный подход так же не должны быть обделены вашим вниманием, ведь на кону репутация самого сердца вашей квартиры или дома - кухни. Без преувеличения можно сказать, что это центральное место в доме - с него начинается и им же заканчивается день, именно тут проходят шумные посиделки с семьей и друзьями, внимательные хозяйки уделяют этому помещению повышенное внимание.

Одним словом, кухня - не место для спокойствия и тишины, поэтому имеет смысл делать краски насыщенными и яркими, но в меру. Вы спокойно можете отдавать предпочтение таким цветам и их оттенкам, как красный, оранжевый, желтый - такие тона поднимают тонус и возбуждают аппетит. Если же вы сами относитесь к разряду "человек-энерджайзер" и излишняя стимуляция к действию и активности вам ни к чему, то придерживайтесь спокойных пастельных оттенков, таких, как синий, баклажановый, бежевый или коричневый. Такие цвета немного успокаивают человека, приводят его чувства и мысли к правильному балансу.

Еще один вариант для кухни, белый цвет  - довольно загадочный вариант, так как он символизирует собой некоторую пустоту окружающего пространства. Поэтому белый лучше внедрять поэлементно, какими-то фрагментами - посуда, элементы кухни (например, фартук, фасады), шторы, иные предметы интерьера.

Разумеется, интерьер кухни лучше рассматривать в комплексе. Зачастую, интерьеры ванной комнаты или кухни предлагают выполнить бесплатно при покупке отделочных материалов и кухонных гарнитуров в интерьерных центрах, поэтому не упускайте возможность бесплатно выполнить визуализацию этого помещения, и тогда у вас сложится полное представление о правильном цвете вашей кухни. Средняя стоимость разработки дизайн-проекта помещения начинается от 15долл/кв.м., поэтому имеет смысл задуматься над разработкой персонального интерьера.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 633 | Добавил: adminA | Теги: кухня, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]